Alpha.net
Stellaカンパニーから移転しました!! アニメ・声優に関しての情報や管理人の日記をお届けします! リンクの方は大歓迎です。ご自由にどうぞ。
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
アニメ最萌トーナメント本戦 2回戦 9月29日
今日昨日と違って寒くないですか??
クーラーは勿論、扇風機もいらねーよww
只、部屋でアニソン掛かってるのに変わりはないけどな!!!www


【本日の出場キャラ紹介】


■E2-4■
・西沢歩(ハヤテのごとく!)
・時雨亜沙(SHUFFLE! MEMORIES)
・ティアナ・ランスター(魔法少女リリカルなのはStrikerS)


■F2-4■
・藍華・S・グランチェスタ(ARIA The NATURAL)
・芙蓉楓(SHUFFLE! MEMORIES)
・柊つかさ(らき☆すた)


【1回戦・予選・昨年度結果】


■E2-4■
・西沢歩  【1回戦獲得票数=785票 投票支配率=47.7%】
      【予選=12組2位通過(569票)】
・亜沙  【1回戦獲得票数=459票 投票支配率=42.0%】
     【予選=18組13位(260票) 二次予選=6組10位通過(205票) 昨年度=本戦2回戦敗退】
・ティアナ  【1回戦獲得票数=920票 投票支配率=56.7%】
       【予選=10組5位通過(703票)】


■F2-4■
・藍華  【1回戦獲得票数=586票 投票支配率=51.4%】
     【予選=4組7位通過(443票) 昨年度=本戦3回戦敗退】
・芙蓉楓  【1回戦獲得票数=573票 投票支配率=43.0%】
      【予選=3組3位通過(399票) 昨年度=本戦1回戦敗退】
・つかさ  【1回戦獲得票数=1003票 投票支配率=60.3%】
      【予選=4組1位通過(683票)】



続きを見るで管理人の解説が見れるざますよ!


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 2回戦 9月29日]の続きを読む
スポンサーサイト
アニメ最萌トーナメント本戦 2回戦 9月28日 結果
結果発表


■E2-3■
・涼水玉青(ストロベリー・パニック)  675票
・アンリエッタ王女(ゼロの使い魔)  575票
・貴嶋サキ(ハヤテのごとく!)  445票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-2/0928_1.png


■F2-3■
・瀬戸燦(瀬戸の花嫁)  982票
・蒼星石(ローゼンメイデン オーベルテューレ)  706票
・高良みゆき(らき☆すた)  318票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-2/0928_2.png



続きを見るで管理人の結果解説が見れるざますよ!



logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 2回戦 9月28日 結果]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 2回戦 9月28日
もう10月なのに部屋の中が暑すぎるww
これは部屋の中でかかってるアニソンー達のせいかな??


【本日の出場キャラ紹介】


■E2-3■
・貴嶋サキ(ハヤテのごとく!)
・アンリエッタ王女(ゼロの使い魔)
・涼水玉青(ストロベリー・パニック)


■F2-3■
・高良みゆき(らき☆すた)
・蒼星石(ローゼンメイデン オーベルテューレ)
・瀬戸燦(瀬戸の花嫁)


【1回戦・予選・昨年度結果】


■E2-3■
・サキ  【1回戦獲得票数=611票 投票支配率=49.7%】
     【予選=8組9位(412票) 二次予選=3組2位通過(281票)】       
・王女  【1回戦獲得票数=630票 投票支配率=35.2%】
     【予選=2組7位通過(429票)】
・玉青  【1回戦獲得票数=613票 投票支配率=45.5%】
     【予選=12組5位通過(495票) 昨年度=ベスト16】


■F2-3■
・みゆき  【1回戦獲得票数=696票 投票支配率=49.7%】
      【予選=18組2位通過(543票)】
・蒼星石  【1回戦獲得票数=830票 投票支配率=57.4%】
      【予選=14組1位通過(630票) 昨年度=本戦3回戦敗退】
・瀬戸燦  【1回戦獲得票数=874票 投票支配率=54.2%】
      【予選=5組1位通過(633票)】



続きを見るで管理人の解説が見れるざますよ!


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 2回戦 9月28日]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 2回戦 9月27日 結果
結果発表


■E2-2■
・厳島貴子(乙女はお姉さまに恋してる)  573票
・ギンガ・ナカジマ(魔法少女リリカルなのはStrikerS)  448票
・藤堂志摩子(マリア様がみてる OVA)  269票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-2/0927_1.png


■F2-2■
・翠星石(ローゼンメイデン オーベルテューレ)  888票
・神楽坂明日菜(ネギま!?)  462票
・九頭竜もも子(すもももももも ~地上最強のヨメ~)  122票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-2/0927_2.png



続きを見るで管理人の結果解説が見れるざますよ!



logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 2回戦 9月27日 結果]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 2回戦 9月27日
木曜日!!いよいよ週末だ~~
今無性にカラオケ行きたいです!!
後、ボイトレできる騒音防止の効いてる部屋がほしいww


【本日の出場キャラ紹介】


■E2-2■
・ギンガ・ナカジマ(魔法少女リリカルなのはStrikerS)
・厳島貴子(乙女はお姉さまに恋してる)
・藤堂志摩子(マリア様がみてる OVA)


■F2-2■
・神楽坂明日菜(ネギま!?)
・翠星石(ローゼンメイデン オーベルテューレ)
・九頭竜もも子(すもももももも ~地上最強のヨメ~)



【1回戦・予選・昨年度結果】


■E2-2■
・ギンガ  【1回戦獲得票数=817票 投票支配率=53.9%】
      【予選=8組2位通過(542票)】
・貴子  【1回戦獲得票数=707票 投票支配率=54.9%】
     【予選=5組4位通過(488票)】
・志摩子  【1回戦獲得票数=553票 投票支配率=43.1%】
      【予選=13組4位通過(394票)】


■F2-2■
・明日菜  【1回戦獲得票数=650票 投票支配率=49.9%】
       【予選=3組5位通過(367票)】
・翠星石  【1回戦獲得票数=992票 投票支配率=58.7%】
      【予選=2組2位通過(616票) 昨年度=優勝】
・もも子  【1回戦獲得票数=427票 投票支配率=42.7%】
      【予選=17組5位通過(332票)】



続きを見るで管理人の解説が見れるざますよ!


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 2回戦 9月27日]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 2回戦 9月26日 結果
結果発表


■E2-1■
・真紅(ローゼンメイデン オーベルテューレ)  818票
・宮崎のどか(ネギま!?)  539票
・十条紫苑(乙女はお姉さまに恋してる)  201票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-2/0926_1.png

■F2-1■
・アルルゥ(うたわれるもの)  661票
・レイン(ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!)  438票
・島津由乃(マリア様がみてる OVA)  243票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-2/0926_2.png



続きを見るで管理人の結果解説が見れるざますよ!



logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 2回戦 9月26日 結果]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 2回戦 9月26日
大学始まったよ・・・
朝早いよ・・・
ダルビッシュだよ・・・


【本日の出場キャラ紹介】


■E2-1■
・十条紫苑(乙女はお姉さまに恋してる)
・真紅(ローゼンメイデン オーベルテューレ)
・宮崎のどか(ネギま!?)


■F2-1■
・島津由乃(マリア様がみてる OVA)
・アルルゥ(うたわれるもの)
・レイン(ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!)


【1回戦・予選・昨年度結果】


■E2-1■
・紫苑  【1回戦獲得票数=587票 投票支配率=42.6%】
     【予選=18組11位(345票) 二次予選=2組1位通過(308票)】
・真紅  【1回戦獲得票数=898票 投票支配率=57.0%】
     【予選=2組3位(534票) 昨年度=ベスト16】
・のどか  【1回戦獲得票数=683票 投票支配率=56.0%】
      【予選=15組4位通過(527票)】


■F2-1■
・由乃  【1回戦獲得票数=514票 投票支配率=40.1%】
     【予選=9組14位(234票) 二次予選=7組2位通過(230票)】
・アルルゥ  【1回戦獲得票数=622票 獲得支配率=52.6%】
       【予選=13組2位通過(558票) 昨年度=ベスト16】
・レイン  【1回戦獲得票数=510票 投票支配率=37.4%】
      【予選=18組15位(221票) 二次予選=3組5位通過(224票) 昨年度=本戦2回戦敗退】



続きを見るで管理人の解説が見れるざますよ!


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 2回戦 9月26日]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 2回戦 9月24日 結果
結果発表


■C2-4■
・ヴィータ(魔法少女リリカルなのはStrikerS)  778票
・四方茉莉(sola)  760票
・アイ(ARIA The NATURAL)  193票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-2/0924_1.png


■D2-4■
・柊かがみ(らき☆すた)  1155票
・ヒロ(ひだまりスケッチ)  363票
・麻井麦(ひとひら)  324票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-2/0924_2.png



続きを見るで管理人の結果解説が見れるざますよ!



logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 2回戦 9月24日 結果]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 2回戦 9月24日
2本撮り?まあ気にしないww
実は今日で夏休みも終わり・・・
また大学生活が始まるのか・・・


【本日の出場キャラ紹介】


■C2-4■
・アイ(ARIA The NATURAL)
・ヴィータ(魔法少女リリカルなのはStrikerS)
・四方茉莉(sola)


■D2-4■
・麻井麦(ひとひら)
・柊かがみ(らき☆すた)
・ヒロ(ひだまりスケッチ)



【1回戦・予選・昨年度結果】


■C2-4■
・アイ  【1回戦獲得票数=676票 投票支配率=42.8%】
     【予選=16組11位(249票) 二次予選=2組16位通過(178票) 昨年度=本戦1回戦敗退】
・ヴィータ  【1回戦獲得票数=783票 投票支配率=41.3%】
       【予選=15組2位通過(721票) 昨年度=本戦2回戦敗退】
・茉莉  【1回戦獲得票数=692票 投票支配率=47.0%】
     【予選=14組2位通過(527票)】


■D2-4■
・麻井麦  【1回戦獲得票数=533票 投票支配率=41.6%】
      【予選=14組4位通過(420票)】
・かがみ  【1回戦獲得票数=1356票 投票支配率=50.8%】
      【予選=15組1位通過(993票)】
・ヒロ  【1回戦獲得票数=710票 投票支配率=55.1%】
     【予選=9組6位通過(438票)】



続きを見るで管理人の解説が見れるざますよ!


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 2回戦 9月24日]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 2回戦 9月23日 結果
結果発表


■C2-3■
・宮子(ひだまりスケッチ)  657票
・キャロ・ル・ルシエ(魔法少女リリカルなのはStrikerS)  588票
・沢渡真琴(Kanon)  458票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-2/0923_1.png


■D2-3■
・竜宮レナ(ひぐらしのなく頃に)  825票
・美坂栞(Kanon)  583票
・綾瀬夕映(ネギま!?)  319票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-2/0923_2.png



続きを見るで管理人の結果解説が見れるざますよ!



logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 2回戦 9月23日 結果]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 2回戦 9月23日
こんな朝早くから更新ww
すももラジオの公開録音ver聴きながらの更新ww
ここでの平野綾は素ですww


【本日の出場キャラ紹介】


■C2-3■
・キャロ・ル・ルシエ(魔法少女リリカルなのはStrikerS)
・宮子(ひだまりスケッチ)
・沢渡真琴(Kanon)


■D2-3■
・美坂栞(Kanon)
・竜宮レナ(ひぐらしのなく頃に)
・綾瀬夕映(ネギま!?)



【1回戦・予選・昨年度結果】


■C2-3■
・キャロ  【1回戦獲得票数=884票 投票支配率=51.6%】
      【予選=2組5位通過】
・宮子  【1回戦獲得票数=773票 投票支配率=55.7%】
     【予選=1組5位通過(402票)】
・沢渡真琴  【1回戦獲得票数=625票 投票支配率=40.3%】
       【予選=4組8位通過(436票)】


■D2-3■
・美坂栞  【1回戦獲得票数=986票 投票支配率=45.4%】
      【予選=18組4位通過】
・レナ  【1回戦獲得票数=992票 投票支配率=61.2%】
     【予選=10組3位通過(828票) 昨年度=本戦3回戦敗退】
・綾瀬夕映  【1回戦獲得票数=577票 投票支配率=39.6%】
       【予選=9組5位通過(448票)】



続きを見るで管理人の解説が見れるざますよ!


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 2回戦 9月23日]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 2回戦 9月22日 結果
結果発表


■C2-2■
・高町なのは(魔法少女リリカルなのはStrikerS)  842票
・伊藤千佳(苺ましまろ)  574票
・ヴィヴィオ(魔法少女リリカルなのはStrikerS)  197票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-2/0922_1.png


■D2-2■
・八神はやて(魔法少女リリカルなのはStrikerS)  931票
・水瀬秋子(Kanon)  382票
・美坂香里(Kanon)  173票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-2/0922_2.png



続きを見るで管理人の結果解説が見れるざますよ!



logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 2回戦 9月22日 結果]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 2回戦 9月22日
今日は土曜日だけどカラオケはお休みー!
そのかわり明日行くもんねぇーー!
歌いまくるもんねーー!


【本日の出場キャラ紹介】


■C2-2■
・伊藤千佳(苺ましまろ)
・ヴィヴィオ(魔法少女リリカルなのはStrikerS)
・高町なのは(魔法少女リリカルなのはStrikerS)


■D2-2■
・水瀬秋子(Kanon)
・八神はやて(魔法少女リリカルなのはStrikerS)
・美坂香里(Kanon)



【1回戦・予選・昨年度結果】


■C2-2■
・伊藤千佳  【1回戦獲得票数=629票 投票支配率=46.4%】
       【予選=15組3位通過(536票) 昨年度=本戦1回戦敗退】
・ヴィヴィオ  【1回戦獲得票数=731票 投票支配率=50.9%】
        【予選=13組3位通過(539票)】
・高町なのは  【1回戦獲得票数=960票 投票支配率=46.1%】
        【予選=9組1位通過(779票) 昨年度=ベスト16】


■D2-2■
・水瀬秋子  【1回戦獲得票数=694票 投票支配率=47.5%】
       【予選=2組8位通過(407票)】
・八神はやて  【1回戦獲得票数=908票 投票支配率=59.8%】
        【予選=4組2位通過(634票) 昨年度=本戦3回戦敗退】
・美坂香里  【1回戦獲得票数=551票 投票支配率=44.3%】
       【予選=11組2位通過(429票)】



続きを見るで管理人の解説が見れるざますよ!


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 2回戦 9月22日]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 2回戦 9月21日 結果
結果発表


■C2-1■
・江戸前留奈(瀬戸の花嫁)  899票
・桂ヒナギク(ハヤテのごとく!)  870票
・すず(ながされて藍蘭島)  198票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-2/0921_1.png


■D2-1■
・ゆの(ひだまりスケッチ)  784票
・薔薇水晶(ローゼンメイデン オーベルテューレ)  500票
・松岡美羽(苺ましまろ)  379票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-2/0921_2.png



続きを見るで管理人の結果解説が見れるざますよ!



logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 2回戦 9月21日 結果]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 2回戦 9月21日
今日もプチ雑談を紹介しようじゃないか!!

■中の人別全キャラクター総得票数ランキング■

1位 釘宮理恵  4470票
2位 能登麻美子 3871票
3位 堀江由衣 3824票

やはり今年は釘宮さんが1位!!
だってシャナ・ナギ・ルイズってww
人気キャラ掛け持ちすぎだよww
能登さんは昨年度2位と安定感バツグン!!
堀江さんは昨年17位から大幅up!!


【本日の出場キャラ紹介】


■C2-1■
・すず(ながされて藍蘭島)
・江戸前留奈(瀬戸の花嫁)
・桂ヒナギク(ハヤテのごとく!)


■D2-1■
・ゆの(ひだまりスケッチ)
・松岡美羽(苺ましまろ)
・薔薇水晶(ローゼンメイデン オーベルテューレ)



【1回戦・予選・昨年度結果】


■C2-1■
・すず  【1回戦獲得票数=669票 投票支配率=48.9%】
     【予選=3組2位通過(458票)】
・江戸前留奈  【1回戦獲得票数=991票 投票支配率=50.3%】
        【予選=11組1位通過(582票)】
・桂ヒナギク  【1回戦獲得票数=1103票 投票支配率=59.1%】
        【予選=1組1位通過(531票)】


■D2-1■
・ゆの  【1回戦獲得票数=765票 投票支配率=56.0%】
     【予選=1組3位通過(458票)】
・松岡美羽  【1回戦獲得票数=596票 投票支配率=52.7%】
       【予選=18組7位通過(470票) 昨年度=本戦1回戦敗退】 
・薔薇水晶  【1回戦獲得票数=814票 投票支配率=42.0%】
       【予選=7組9位(360票) 二次予選=1組1位通過(330票) 昨年度=本戦1回戦敗退】



続きを見るで管理人の解説が見れるざますよ!


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 2回戦 9月21日]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 2回戦 9月20日 結果
結果発表


■A2-4■
・三千院ナギ(ハヤテのごとく!)  994票
・峰岸あやの(らき☆すた)  267票
・来栖とまり(かしまし ~ガール・ミーツ・ガール~)  253票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-2/0920_1.png


■B2-4■
・C.C.(シーツー)(コードギアス 反逆のルルーシュ)  775票
・源千華留(ストロベリー・パニック)  660票
・ウルトリィ(うたわれるもの)  122票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-2/0920_2.png



続きを見るで管理人の結果解説が見れるざますよ!



logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 2回戦 9月20日 結果]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 2回戦 9月20日
今日もプチ雑談を紹介しようじゃないか!!

■中の人別本戦進出キャラクター数ランキング■

1位 釘宮理恵  9役
1位 能登麻美子  9役
1位 伊藤静  9役

っと9役で3人がトップ!!
釘宮・能登さんはその中でも有力キャラが多数!!
中の人も頑張ってるんだなぁ~~
ちなみに能登さんは昨年に続き2年連続の1位の栄冠!!


【本日の出場キャラ紹介】


■A2-4■
・来栖とまり(かしまし ~ガール・ミーツ・ガール~)
・三千院ナギ(ハヤテのごとく!)
・峰岸あやの(らき☆すた)


■B2-4■
・C.C.(シーツー)(コードギアス 反逆のルルーシュ)
・源千華留(ストロベリー・パニック)
・ウルトリィ(うたわれるもの)



【1回戦・予選・昨年度結果】


■A2-4■
・来栖とまり  【1回戦獲得票数=569票 投票支配率=42.0%】
        【予選=7組10位(277票) 二次予選=2組10位通過(193票) 昨年度=本戦1回戦敗退】
・三千院ナギ  【1回戦獲得票数=1108票 投票支配率=64.5%】
        【予選=1組2位通過(524票)】
・峰岸あやの  【1回戦獲得票数=567票 投票支配率=37.9%】
        【予選=16組16位(186票) 二次予選=1組16位通過(174票)】


■B2-4■
・C.C.  【1回戦獲得票数=850票 投票支配率=55.3%】
     【予選=7組3位通過(576票)】
・源千華留  【1回戦獲得票数=791票 投票支配率=53.6%】
       【予選=5組2位通過(504票) 昨年度=ベスト4】
・ウルトリィ  【1回戦獲得票数=495票 投票支配率=36.8%】
        【予選=9組19位(201票) 二次予選=3組12位通過(185票) 昨年度=本戦1回戦敗退】



続きを見るで管理人の解説が見れるざますよ!


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 2回戦 9月20日]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 2回戦 9月19日 結果
結果発表


■A2-3■
・柏葉巴(ローゼンメイデン オーベルテューレ )  613票
・平井ゆかり(灼眼のシャナ )  381票
・花菱美希(ハヤテのごとく!)  288票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-2/0919_1.png


■B2-3■
・近衛木乃香(ネギま!?)  543票
・稲森光香(みかん)(がくえんゆーとぴあ まなびストレート!)  537票
・沙英(ひだまりスケッチ)  239票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-2/0919_2.png



続きを見るで管理人の結果解説が見れるざますよ!



logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 2回戦 9月19日 結果]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 2回戦 9月19日
今日はプチ雑談でも紹介しようか!

■本戦進出キャラクター輩出アニメランキング■

1位  魔法少女リリカルなのはStrikerS  19名
2位  らき☆すた  14名
3位  ネギま!?  12名


何気にネギまの本戦輩出人数が多いことに驚いたww


【本日の出場キャラ紹介】


■A2-3■
・花菱美希(ハヤテのごとく!)
・平井ゆかり(灼眼のシャナ )
・柏葉巴(ローゼンメイデン オーベルテューレ )


■B2-3■
・近衛木乃香(ネギま!?)
・稲森光香(みかん)(がくえんゆーとぴあ まなびストレート!)
・沙英(ひだまりスケッチ)



【1回戦・予選・昨年度結果】


■A2-3■
・花菱美希  【1回戦獲得票数=744票 投票支配率=49.1%】
       【予選=18組22位(173票) 二次予選=5組12位通過(192票)】
・平井ゆかり  【1回戦獲得票数=614票 投票支配率=38.9%】
        【予選=6組4位通過(374票) 昨年度=本戦1回戦敗退】
・柏葉巴  【1回戦獲得票数=776票 投票支配率=48.9%】
      ・柏葉巴  【予選=5組7位通過(440票) 昨年度=本戦1回戦敗退】


■B2-3■
・近衛木乃香  【1回戦獲得票数=803票 投票支配率=47.7%】
        【予選=10組7位通過(634票)】
・稲森光香  【1回戦獲得票数=731票 投票支配率=48.6&】
        【予選=9組3位通過(490票)】
・沙英  【1回戦書く得票数=656票 投票支配率=45.4%】
     【予選=12組7位通過(391票)】



続きを見るで管理人の解説が見れるざますよ!


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 2回戦 9月19日]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 2回戦 9月18日 結果
結果発表


■A2-2■
・瀬川泉(ハヤテのごとく!)  730票
・柚原このみ(OVA ToHeart2)  521票
・リシアンサス(シア)(SHUFFLE! MEMORIES)  208票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-2/0918_2.png


■B2-2■
・泉こなた(らき☆すた)  824票
・水瀬名雪(Kanon)  674票
・エリス(エル・カザド)  178票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-2/0918_1.png



続きを見るで管理人の結果解説が見れるざますよ!



logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 2回戦 9月18日 結果]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 2回戦 9月18日
2回戦も今日で2日目を迎えましたね~!
やっぱり2回戦ともなると強いキャラしか残ってないのでテンション上がりますー!
今日ももちろん強豪キャラしか出場しないよーww


【本日の出場キャラ紹介】


■A2-2■
・瀬川泉(ハヤテのごとく!)
・リシアンサス(シア)(SHUFFLE! MEMORIES)
・柚原このみ(OVA ToHeart2)


■B2-2■
・水瀬名雪(Kanon)
・泉こなた(らき☆すた)
・エリス(エル・カザド)



【1回戦・予選・昨年度結果】


■A2-2■
・瀬川泉  【1回戦獲得票数=677票 投票支配率=43.3%】
      【予選=18組10位(363票) 二次予選=9組1位通過(316票)】
・シア  【1回戦獲得票数=586票 投票支配率=42.5%】
     【予選=1組13位(172票) 二次予選=2組7位通過(199票)】
・このみ  【1回戦獲得票数=693票 投票支配率=43.8%】
      【予選=2組10位(334票) 二次予選=3組4位通過(242票) 昨年度=本戦2回戦敗退】


■B2-2■
・水瀬名雪  【1回戦獲得票数=852票 投票支配率=51.1%】
       【予選=4組3位通過(512票)】
・泉こなた  【1回戦獲得票数=982票 投票支配率=55.3%】
       【予選=10組2位通過(886票)】
・エリス  【1回戦獲得票数=568票 投票支配率=42.1%】
      【予選=15組11位(310票) 二次予選=4組2位通過(247票)】



続きを見るで管理人の解説が見れるざますよ!


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 2回戦 9月18日]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 2回戦 9月17日 結果
結果発表


■A2-1■
・シャナ(灼眼のシャナ シリーズ)  975票
・エヴァンジェリン・A・K・マクダウェル(ネギま!?)  811票
・金糸雀(ローゼンメイデン オーベルテューレ)  213票
・カレン・シュタットフェルト(紅月カレン)(コードギアス 反逆のルルーシュ)  177票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-2/0917_1.png


■B2-1■
・鷺ノ宮伊澄(ハヤテのごとく!)  1010票
・成実ゆい(らき☆すた)  568票
・シエスタ(ゼロの使い魔)  274票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-2/0917_2.png】  



続きを見るで管理人の結果解説が見れるざますよ!



logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 2回戦 9月17日 結果]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 2回戦 9月17日
さて・・・


2回戦開幕ーー!!


ってなわけで今日から2回戦です!!
ここを勝ち抜いたキャラはベスト32です!!
3回戦からはキャラの写真付きで更新を盛り上げようかと思ってます!
2回戦は激戦区がたくさん!盛り上がりそうだ!!


【本日の出場キャラ紹介】


■A2-1■
・シャナ(灼眼のシャナ シリーズ)
・エヴァンジェリン・A・K・マクダウェル(ネギま!?)
・カレン・シュタットフェルト(紅月カレン)(コードギアス 反逆のルルーシュ)
・金糸雀(ローゼンメイデン オーベルテューレ)


■B2-1■
・鷺ノ宮伊澄(ハヤテのごとく!)
・成実ゆい(らき☆すた)
・シエスタ(ゼロの使い魔)



【1回戦・予選・昨年度結果】


■A2-1■
・シャナ  【1回戦獲得票数=754票 投票支配率=40.5%】
      【予選=17組1位通過(747票) 昨年度=ベスト4】
・エヴァ  【1回戦獲得票数=754票 投票支配率=40.5%】
      【予選=18組3位通過(536票)】
・カレン  【1回戦獲得票数=705票 投票支配率=43.3%】
      【予選=12組3位通過(561票)】
・金糸雀  【1回戦獲得票数=741票 投票支配率=44.8%】
      【予選=2組6位通過(437票) 昨年度=本戦1回戦敗退】


■B2-1■
・鷺ノ宮伊澄  【1回戦獲得票数=974票 投票支配率=58.7%】
        【予選=13組1位通過(574票)】
・成実ゆい  【1回戦獲得票数=545票 投票支配率=36.6%】
       【予選=13組6位通過(336票)】
・シエスタ  【1回戦獲得票数=749票 投票支配率=48.5%】
       【予選=5組3位通過(495票)】



続きを見るで管理人の解説が見れるざますよ!


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 2回戦 9月17日]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 9月14日 結果
結果発表


■H04■
・中原岬(N・H・Kにようこそ!)  569票
・ルーテシア(魔法少女リリカルなのはStrikerS)  523票
・奥若蕾(ストロベリー・パニック)  341票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0915_1.png


■H08■
・ルイズ・フランソワーズ・ル・ブラン・ド・ラ・ヴァリエール(ゼロの使い魔)  922票
・桜野音羽(スカイガールズ)  590票
・園宮可憐(スカイガールズ)  144票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0915_2.png


■H12■
・沢近愛理(スクールランブル 二学期)  750票
・黒井ななこ(らき☆すた)  610票
・柊いのり(らき☆すた)  94票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0915_3.png



続きを見るで管理人の結果解説が見れるざますよ!



logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 9月14日 結果]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 9月14日
土曜日!!
カラオケ行くぞ!歌いてぇ~
最近GRANRODEOにはまっております^^

そういえば今日で1回戦も最終日!盛り上がっていこう!!


【本日の出場キャラ紹介】


■H04■
・ルーテシア(魔法少女リリカルなのはStrikerS)
・中原岬(N・H・Kにようこそ!)
・奥若蕾(ストロベリー・パニック)

■H08■
・園宮可憐(スカイガールズ)
・桜野音羽(スカイガールズ)
・ルイズ・フランソワーズ・ル・ブラン・ド・ラ・ヴァリエール(ゼロの使い魔)

■H12■
・黒井ななこ(らき☆すた)
・柊いのり(らき☆すた)
・沢近愛理(スクールランブル 二学期)



【予選・昨年度結果】


■H04■
・ルーテシア  【予選=10組9位(451票) 二次予選=2組3位通過(284票)】
・中原岬  【予選=14組7位通過(340票)】
・奥若蕾  【予選=11組9位(280票) 二次予選=7組5位通過(217票) 昨年度=本戦1回戦敗退】


■H08■
・園宮可憐  【予選=10組20位(255票) 二次予選=4組5位通過(222票)】
・桜野音羽  【予選=2組14位(179票) 二次予選=4組3位通過(242票)】
・ルイズ  【予選=16組1位通過(729票)】


■H12■
・黒井ななこ  【予選=2組11位(286票) 二次予選=1組2位通過(291票)】
・柊いのり  【予選=13組9位(244票) 二次予選=3組11位通過(191票)】
・沢近愛理  【予選=5組6位通過(447票) 昨年度=ベスト8】



続きを見るで管理人の解説が見れるざますよ!


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 9月14日]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 9月13日 結果
結果発表


■H03■
・フェイト・T・ハラオウン(魔法少女リリカルなのはStrikerS)  1112票
・ミレイ・アッシュフォード(コードギアス 反逆のルルーシュ)  237票
・鬼丸美輝(無敵看板娘)  166票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0914_1.png


■H07■
・川澄舞(Kanon)  766票
・銭形巡(瀬戸の花嫁)  625票
・聖三咲(赤ロリ)(Saint October)  142票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0914_2.png


■H11■
・いばら姫(おとぎ銃士 赤ずきん)  514票
・鴇羽舞衣(舞-乙HiME Zwei)  460票
・小笠原祥子(マリア様がみてる OVA)  299票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0914_3.png



続きを見るで管理人の結果解説が見れるざますよ!



logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 9月13日 結果]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 9月13日
もう金曜日かよ!!!
さぁて!宿題の提出期限が20日!!
まだ何もやってなーーい!!
果たして間に合うのか?


【本日の出場キャラ紹介】


■H03■
・フェイト・T・ハラオウン(魔法少女リリカルなのはStrikerS)
・ミレイ・アッシュフォード(コードギアス 反逆のルルーシュ)
・鬼丸美輝(無敵看板娘)

■H07■
・聖三咲(赤ロリ)(Saint October)
・川澄舞(Kanon)
・銭形巡(瀬戸の花嫁)

■H11■
・小笠原祥子(マリア様がみてる OVA)
・鴇羽舞衣(舞-乙HiME Zwei)
・いばら姫(おとぎ銃士 赤ずきん)



【予選・昨年度結果】


■H03■
・フェイト  【予選=7組1位通過(770票) 昨年度=準優勝】
・ミレイ  【予選=13組8位通過(272票)】
・鬼丸美輝  【予選=8組20位(173票) 二次予選=1組10位通過(185票)】


■H07■
・聖三咲  【予選=15組12位(286票) 二次予選=1組7位通過(205票)】
・川澄舞  【予選=9組2位通過(587票)】
・銭形巡  【予選=18組5位通過(479票)】


■H11■
・小笠原祥子  【予選=11組13位(242票) 二次予選=2組5位通過(207票) 昨年度=】
・鴇羽舞衣  【予選=6組11位(250票) 二次予選=8組8位通過(178票) 昨年度=本戦2回戦敗退】
・いばら姫  【予選=10組13位(346票) 二次予選=4組4位通過(241票)】


続きを見るで管理人の解説が見れるざますよ!


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 9月13日]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 9月12日 結果
結果発表


■H02■
・水銀燈(ローゼンメイデン オーベルテューレ)  924票
・石月こより(sola)  286票
・小牧愛佳(OVA ToHeart2)  258票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0913_1.png


■H06■
・アリシア・フローレンス(ARIA The NATURAL)  672票
・リインフォース(闇の書の意志)(魔法少女リリカルなのはStrikerS)  303票
・マージョリー・ドー(灼眼のシャナ シリーズ)  161票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0913_2.png


■H10■
・鷹野三四(ひぐらしのなく頃に)  503票
・小日向すもも(はぴねす!)  318票
・野田恵(のだめカンタービレ)  223票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0913_3.png



続きを見るで管理人の結果解説が見れるざますよ!



logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 9月12日 結果]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 9月12日
もう木曜日か・・・
1週間って早いな・・・
宿題やったないな・・・


【本日の出場キャラ紹介】


■H02■
・水銀燈(ローゼンメイデン オーベルテューレ)
・小牧愛佳(OVA ToHeart2)
・石月こより(sola)

■H06■
・アリシア・フローレンス(ARIA The NATURAL)
・リインフォース(闇の書の意志)(魔法少女リリカルなのはStrikerS)
・マージョリー・ドー(灼眼のシャナ シリーズ)

■H10■
・野田恵(のだめカンタービレ)
・鷹野三四(ひぐらしのなく頃に)
・小日向すもも(はぴねす!)



【予選・昨年度結果】


■H02■
・水銀燈  【予選=10組1位通過(913票) 昨年度=本戦3回戦敗退】
・小牧愛佳  【予選=18組9位(452票) 二次予選=4組1位通過(308票) 昨年度=本戦1回戦敗退】
・石月こより  【予選=6組2位通過(418票)】


■H06■
・アリシア・フローレンス  【予選=9組4位通過(476票) 昨年度=本戦3回戦敗退】
・リインフォース  【予選=12組8位通過(354票) 昨年度=本戦2回戦敗退】
・マージョリー・ドー  【予選=15組18位(192票) 二次予選=5組8位通過(198票) 昨年度=本戦1回戦敗退】


■H10■
・野田恵  【予選=6組17位(191票) 二次予選=5組10位通過(195票)】
・鷹野三四  【予選=9組16位(211票) 二次予選=8組11位通過(172票) 昨年度=二次予選敗退】
・小日向すもも  【予選=7組14位(186票) 二次予選=7組14位通過(176票)】



続きを見るで管理人の解説が見れるざますよ!


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 9月12日]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 9月11日 結果
結果発表


■H01■
・北条沙都子(ひぐらしのなく頃に)  543票
・佐々木まき絵(ネギま!?)   358票
・神奈ちとせ(オリナル)(ひとひら)  232票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0912_1.png


■H05■
・シャマル(魔法少女リリカルなのはStrikerS)  456票
・グレーテル(ヘンゼル)(BLACK LAGOON The Second Barrage)  308票
・ネコ娘(ゲゲゲの鬼太郎)  277票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0912_2.png


■H09■
・木ノ下りんご(おとぎ銃士 赤ずきん)  427票
・双海亜美(アイドルマスター XENOGLOSSIA)  333票
・華山田ゆりか(ゆりぴょん)(ちょこッとSister)  157票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0912_3.png



続きを見るで管理人の結果解説が見れるざますよ!



logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 9月11日 結果]の続きを読む




上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。