Alpha.net
Stellaカンパニーから移転しました!! アニメ・声優に関しての情報や管理人の日記をお届けします! リンクの方は大歓迎です。ご自由にどうぞ。
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月31日
さあ!週末ですよー!!
なんか早くカラオケ行って歌いたいぜ~~
アニソン!アニソン!
アンインストール!アンインストール!


【本日の出場キャラ紹介】


■E02■
・真紅(ローゼンメイデン オーベルテューレ)
・アテナ・グローリィ(ARIA The NATURAL)
・天海春香(アイドルマスター XENOGLOSSIA)

■E06■
・白雪姫(おとぎ銃士 赤ずきん)
・藤堂志摩子(マリア様がみてる OVA)
・ようこ(いぬかみっ!)

■E10■
・小神あきら(らき☆すた)
・南都夜々(ストロベリー・パニック)
・西沢歩(ハヤテのごとく!)



【予選・昨年度結果】


■E02■
・真紅  【予選=2組3位(534票) 昨年度=ベスト16】
・アテナ・グローリィ  【予選=4組12位(303票) 二次予選=9組2位通過(253票) 昨年度=本戦2回戦敗退】
・天海春香  【予選=13組5位通過(338票)】


■E06■
・白雪姫  【予選=11組11位(273票) 二次予選=7組7位通過(202票)】
・藤堂志摩子  【予選=13組4位通過(394票)】
・ようこ  【予選=11組6位通過(326票) 昨年度=本戦2回戦敗退】


■E10■
・小神あきら  【予選=10組6位通過(650票)】
・南都夜々  【予選=5組8位通過(387票) 昨年度=本戦2回戦敗退】
・西沢歩  【予選=12組2位通過(569票)】



続きを見るで管理人の解説が見れるざますよ!


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月31日]の続きを読む
スポンサーサイト
アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月30日 結果
結果発表


■E01■
・十条紫苑(乙女はお姉さまに恋してる)  587票
・ヨーコ(天元突破グレンラガン)  537票
・柿崎めぐ(ローゼンメイデン オーベルテューレ)  253票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0830_1.png


■E05■
・厳島貴子(乙女はお姉さまに恋してる)  707票
・水瀬伊織(アイドルマスター XENOGLOSSIA)  304票
・座敷童(xxxHOLiC)  277票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0830_2.png


■E09■
・涼水玉青(ストロベリー・パニック)  613票
・一条瑛花(スカイガールズ)  568票
・ニナ・ウォン(舞-乙HiME Zwei)  167票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0830_3.png


続きを見るで管理人の結果解説が見れるざますよ!



logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月30日 結果]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月30日
小学生・中学生はもう夏休みも終わりですねー!
だが!!俺はまだまだこれからだぜ!!
なんかニートな気分だ・・・大学生だけどね~


【本日の出場キャラ紹介】


■E01■
・ヨーコ(天元突破グレンラガン)
・柿崎めぐ(ローゼンメイデン オーベルテューレ)
・十条紫苑(乙女はお姉さまに恋してる)

■E05■
・水瀬伊織(アイドルマスター XENOGLOSSIA)
・厳島貴子(乙女はお姉さまに恋してる)
・座敷童(xxxHOLiC)

■E09■
・ニナ・ウォン(舞-乙HiME Zwei)
・一条瑛花(スカイガールズ)
・涼水玉青(ストロベリー・パニック)



【予選・昨年度結果】


■E01■
・ヨーコ  【予選=8組6位通過(421票)】
・柿崎めぐ  【予選=8組15位(237票) 二次予選=1組8位通過(199票) 昨年度=本戦1回戦敗退】
・十条紫苑  【予選=18組11位(345票) 二次予選=2組1位通過(308票)】


■E05■
・水瀬伊織  【予選=5組10位(284票) 二次予選=8組7位通過(187票)】
・厳島貴子  【予選=5組4位通過(488票)】
・座敷童  【予選=15組14位(225票) 二次予選=2組8位通過(197票) 昨年度=本戦1回戦敗退】


■E09■
・ニナ・ウォン  【予選=17組9位(307票) 二次予選=7組15位通過(171票) 昨年度=本戦1回戦敗退】
・一条瑛花  【予選=13組10位(240票) 二次予選=8組2位通過(261票)】
・涼水玉青  【予選=12組5位通過(495票) 昨年度=ベスト16】



続きを見るで管理人の解説が見れるざますよ!


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月30日]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月28日 結果
結果発表


■D04■
・水瀬秋子(Kanon)  694票
・吉野屋先生(ひだまりスケッチ)  539票
・神坂春姫(はぴねす!)  228票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0828_1.png


■D08■
・竜宮レナ(ひぐらしのなく頃に)  992票
・巳屋本いろは(すもももももも ~地上最強のヨメ~)  327票
・相坂さよ(ネギま!?)  301票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0828_2.png


■D12■
・ヒロ(ひだまりスケッチ)  710票
・時雨亜麻(SHUFFLE! MEMORIES)  361票
・菊地真(アイドルマスター XENOGLOSSIA)  218票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0828_3.png



続きを見るで管理人の結果解説が見れるざますよ!



logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月28日 結果]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月28日
おはようございまーーす!
俺達やってまーーーす!!
おしゃべりやってまーーーす!!ちょw


【本日の出場キャラ紹介】


■D04■
・水瀬秋子(Kanon)
・神坂春姫(はぴねす!)
・吉野屋先生(ひだまりスケッチ)

■D08■
・相坂さよ(ネギま!?)
・巳屋本いろは(すもももももも ~地上最強のヨメ~)
・竜宮レナ(ひぐらしのなく頃に)

■D12■
・時雨亜麻(SHUFFLE! MEMORIES)
・菊地真(アイドルマスター XENOGLOSSIA)
・ヒロ(ひだまりスケッチ)



【予選・昨年度結果】


■D04■
・水瀬秋子  【予選=2組8位通過(407票)】
・神坂春姫  【予選=8組11位(298票) 二次予選=6組5位通過(211票)】
・吉野屋先生  【予選=1組6位通過(308票)】


■D08■
・相坂さよ  【予選=10組17位(308票) 二次予選=7組3位通過(222票)】
・巳屋本いろは  【予選=8組3位通過(433票)】
・竜宮レナ  【予選=10組3位通過(828票) 昨年度=本戦3回戦敗退】


■D12■
・時雨亜麻  【予選=8組15位(237票) 二次予選=1組11位通過(183票) 昨年度=二次予選敗退】
・菊地真  【予選=12組16位(194票) 二次予選=9組16位通過(166票)】
・ヒロ  【予選=9組6位通過(438票)】


続きを見るで管理人の解説が見れるざますよ!


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月28日]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月27日 結果
結果発表


■D03■
・薔薇水晶(ローゼンメイデン オーベルテューレ)  814票
・カリム・グラシア(魔法少女リリカルなのはStrikerS)  702票
・鉄子(錬金3級まじかる?ぽか~ん)  424票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0827_1.png


■D07■
・美坂栞(Kanon)  986票
・蒼井渚砂(ストロベリー・パニック)  639票
・柊まつり(らき☆すた)  549票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0827_2.png


■D11■
・柊かがみ(らき☆すた)  1356票
・マリア(ハヤテのごとく!)  1161票
・晃・E・フェラーリ(ARIA The NATURAL)  153票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0827_3.png



続きを見るで管理人の結果解説が見れるざますよ!



logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月27日 結果]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月27日
さあ!今週も始まりましたよー!!
って言っても・・・・・
なんか暇だよなーーww


【本日の出場キャラ紹介】


■D03■
・鉄子(錬金3級まじかる?ぽか~ん)
・薔薇水晶(ローゼンメイデン オーベルテューレ)
・カリム・グラシア(魔法少女リリカルなのはStrikerS)

■D07■
・蒼井渚砂(ストロベリー・パニック)
・美坂栞(Kanon)
・柊まつり(らき☆すた)

■D11■
・マリア(ハヤテのごとく!)
・晃・E・フェラーリ(ARIA The NATURAL)
・柊かがみ(らき☆すた)



【予選・昨年度結果】


■D03■
・鉄子  【予選=4組15位(163票) 二次予選=4組14位通過(172票) 昨年度=本戦2回戦敗退】
・薔薇水晶  【予選=7組9位(360票) 二次予選=1組1位通過(330票) 昨年度=本戦1回戦敗退】
・カリム・グラシア  【予選=6組12位(238票) 二次予選=1組5位通過(231票)】


■D07■
・蒼井渚砂  【予選=10組12位(373票) 二次予選=3組3位通過(243票) 昨年度=本戦2回戦敗退】
・美坂栞  【予選=18組4位通過】
・柊まつり  【予選=11組10位(279票) 二次予選=9組6位通過(201票)】


■D11■
・マリア  【予選=3組1位通過(627票)】
・晃・E・フェラーリ  【予選=5組9位(358票) 二次予選=1組3位通過(252票) 昨年度=本戦2回戦敗退】
・柊かがみ  【予選=15組1位通過(993票)】


続きを見るで管理人の解説が見れるざますよ!


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月27日]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月26日 結果
結果発表


■D02■
・松岡美羽(苺ましまろ)  596票
・二条乃梨子(マリア様がみてる OVA)  331票
・磯川ニーナ(となグラ!)  203票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0826_1.png


■D06■
・美坂香里(Kanon)  551票
・葉山小十乃(黒ロリ)(Saint October)  496票
・春日つかさ(ときめきメモリアル Only Love)  196票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0826_2.png


■D10■
・麻井麦(ひとひら)  533票
・銀(イン/キルシィ)(Darker than BLACK -黒の契約者-)  425票
・月島きらり(きらりん☆レボリューション)  323票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0826_3.png



続きを見るで管理人の結果解説が見れるざますよ!



logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月26日 結果]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月26日
今カラオケオールから帰ってきた!
ってなわけで今日は・・・微妙な試合ばっかだ・・・
早く更新してアニメ見ようww


【本日の出場キャラ紹介】


■D02■
・二条乃梨子(マリア様がみてる OVA)
・松岡美羽(苺ましまろ)
・磯川ニーナ(となグラ!)

■D06■
・春日つかさ(ときめきメモリアル Only Love)
・美坂香里(Kanon)
・葉山小十乃(黒ロリ)(Saint October)

■D10■
・麻井麦(ひとひら)
・銀(イン/キルシィ)(Darker than BLACK -黒の契約者-)
・月島きらり(きらりん☆レボリューション)



【予選・昨年度結果】


■D02■
・二条乃梨子  【予選=5組13位(226票) 二次予選=6組5位通過(211票)】
・松岡美羽  【予選=18組7位通過(470票) 昨年度=本戦1回戦敗退】
・磯川ニーナ  【予選=7組26位(120票) 二次予選=8組12位通過(171票)】


■D06■
・春日つかさ  【予選=8組13位(262票) 二次予選=2組15位通過(184票)】
・美坂香里  【予選=11組2位通過(429票)】
・葉山小十乃  【予選=7組7位通過(378票)】


■D10■
・麻井麦  【予選=14組4位通過(420票)】
・銀  【予選=6組7位通過(341票)】
・月島きらり  【予選=10組14位(341票) 二次予選=5組5位通過(207票) 昨年度=本戦1回戦敗退】


続きを見るで管理人の解説が見れるざますよ!


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月26日]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月25日 結果
結果発表


■D01■
・ゆの(ひだまりスケッチ)  765票
・福沢祐巳(マリア様がみてる OVA)  351票
・アリカ・ユメミヤ(舞-乙HiME Zwei)  250票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0825_1.png


■D05■
・八神はやて(魔法少女リリカルなのはStrikerS)  908票
・向坂環(OVA ToHeart2)  408票
・嘉村令裡(怪物王女)  202票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0825_2.png



■D09■
・綾瀬夕映(ネギま!?)  577票
・閻魔あい(地獄少女 二籠)  449票
・藤岡ハルヒ(桜蘭高校ホスト部)  430票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0825_3.png



続きを見るで管理人の結果解説が見れるざますよ!



logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月25日 結果]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月25日
さあ!!今日は1週間ぶりのカラオケだ!!
中6日も開いたのは久しぶりだなぁ~!
これ書き終わったら貯まってるアニメも消化しないと;;


【本日の出場キャラ紹介】


■D01■
・アリカ・ユメミヤ(舞-乙HiME Zwei)
・福沢祐巳(マリア様がみてる OVA)
・ゆの(ひだまりスケッチ)

■D05■
・八神はやて(魔法少女リリカルなのはStrikerS)
・嘉村令裡(怪物王女)
・向坂環(OVA ToHeart2)

■D09■
・藤岡ハルヒ(桜蘭高校ホスト部)
・綾瀬夕映(ネギま!?)
・閻魔あい(地獄少女 二籠)



【予選・昨年度結果】


■D01■
・アリカ・ユメミヤ  【予選=10組19位(264票) 二次予選=2組9位通過(194票) 昨年度=本戦1回戦敗退】
・福沢祐巳  【予選=9組10位(289票) 二次予選=6組2位通過(245票)】
・ゆの  【予選=1組3位通過(458票)】


■D05■
・八神はやて  【予選=4組2位通過(634票) 昨年度=本戦3回戦敗退】
・嘉村令裡  【予選=16組13位(241票) 二次予選=7組8位通過(201票)】
・向坂環  【予選=15組7位通過(433票) 昨年度=本戦2回戦敗退】


■D09■
・藤岡ハルヒ  【予選=9組7位通過(425票) 昨年度=本戦3回戦敗退】
・綾瀬夕映  【予選=9組5位通過(448票)】
・閻魔あい  【予選=2組9位(384票) 二次予選=6組1位通過(346票) 昨年度=本戦2回戦敗退】


続きを見るで管理人の解説が見れるざますよ!


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月25日]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月24日 結果
結果発表


■C04■
・伊藤千佳(苺ましまろ)  629票
・津村斗貴子(武装錬金)  551票
・伊藤伸恵(苺ましまろ)  177票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0824_1.png


■C08■
・宮子(ひだまりスケッチ)  773票
・沢渡真琴(本物/沢渡さんとこの真琴お姉さん)(Kanon)  398票
・シャリオ・フィニーノ(シャーリー)(魔法少女リリカルなのはStrikerS)  217票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0824_2.png


■C12■
・四方茉莉(sola)  692票
・赤ずきん(おとぎ銃士 赤ずきん)  525票
・フィーナ・ファム・アーシュライト(夜明け前より瑠璃色な Crescent Love)  255票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0824_3.png



続きを見るで管理人の結果解説が見れるざますよ!



logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月24日 結果]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月24日
昨日は遊びに行ってました!!
ハヤテのごとくはついに最新刊まで見ました!!
マリアさんが最高でし!!


【本日の出場キャラ紹介】


■C04■
・伊藤千佳(苺ましまろ)
・伊藤伸恵(苺ましまろ)
・津村斗貴子(武装錬金)

■C08■
・シャリオ・フィニーノ(シャーリー)(魔法少女リリカルなのはStrikerS)
・宮子(ひだまりスケッチ)
・沢渡真琴(本物/沢渡さんとこの真琴お姉さん)(Kanon)

■C12■
・四方茉莉(sola)
・赤ずきん(おとぎ銃士 赤ずきん)
・フィーナ・ファム・アーシュライト(夜明け前より瑠璃色な Crescent Love)



【予選・昨年度結果】


■C04■
・伊藤千佳  【予選=15組3位通過(536票) 昨年度=本戦1回戦敗退】
・伊藤伸恵  【予選=8組8位通過(416票) 昨年度=本戦3回戦敗退】
・津村斗貴子  【予選=15組9位(416票) 二次予選=2組2位通過(298票)】


■C08■
・シャーリー  【予選=1組16位(146票) 二次予選=5組10位通過(195票)】
・宮子  【予選=1組5位通過(402票)】
・沢渡真琴  【予選=16組9位(326票) 二次予選=8組8位通過(178票)】


■C12■
・四方茉莉  【予選=14組2位通過(527票)】
・赤ずきん  【予選=16組6位通過(482票)】
・フィーナ  【予選=14組5位通過(345票)】


続きを見るで管理人の解説が見れるざますよ!


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月24日]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月23日 結果
結果発表


■C03■
・桂ヒナギク(ハヤテのごとく!)  1103票
・渡良瀬準(はぴねす!)  443票
・白檀籠女(ストロベリー・パニック)  321票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0823_1.png


■C07■
・キャロ・ル・ルシエ(魔法少女リリカルなのはStrikerS)  884票
・プリムラ(リム)(SHUFFLE! MEMORIES)  531票
・ゆうま(錬金3級まじかる?ぽか~ん)  297票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0823_2.png


■C11■
・ヴィータ(魔法少女リリカルなのはStrikerS)  783票
・森宮蒼乃(sola)  600票
・アナ・コッポラ(苺ましまろ)  511票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0823_3.png



続きを見るで管理人の結果解説が見れるざますよ!



logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月23日 結果]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月23日
おはようございまーーす!
小学生は夏休みもいよいよ終盤かな?かな?
けど俺の夏休みはまだ1ヶ月あるぜーー!
アニメ・アニソン・声優ラジオ三昧だぜーー!!
さて、自らのオタクを露呈するのはこのくらいにしておこう・・・


【本日の出場キャラ紹介】


■C03■
・渡良瀬準(はぴねす!)
・白檀籠女(ストロベリー・パニック)
・桂ヒナギク(ハヤテのごとく!)

■C07■
・ゆうま(錬金3級まじかる?ぽか~ん)
・キャロ・ル・ルシエ(魔法少女リリカルなのはStrikerS)
・プリムラ(リム)(SHUFFLE! MEMORIES)

■C11■
・ヴィータ(魔法少女リリカルなのはStrikerS)
・森宮蒼乃(sola)
・アナ・コッポラ(苺ましまろ)



【予選・昨年度結果】


■C03■
・渡良瀬準  【予選=10組8位通過】
・白檀籠女  【予選=12組12位(263票) 二次予選=4組7位通過(188票) 昨年度=本戦1回戦敗退】
・桂ヒナギク  【予選=1組1位通過(531票)】


■C07■
・ゆうま  【予選=18組20位(179票) 二次予選=7組12位通過(182票) 昨年度=本戦1回戦敗退】
・キャロ・ル・ルシエ  【予選=2組5位通過】
・プリムラ  【予選=3組6位通過(323票) 昨年度=本戦2回戦敗退】


■C11■
・ヴィータ  【予選=15組2位通過(721票) 昨年度=本戦2回戦敗退】
・森宮蒼乃  【予選=4組6位通過(445票)】
・アナ・コッポラ  【予選=8組1位通過(614票) 昨年度=本戦3回戦敗退】


続きを見るで管理人の解説が見れるざますよ!


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月23日]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月22日 結果
結果発表


■C02■
・江戸前留奈(瀬戸の花嫁)  991票
・スバル・ナカジマ(魔法少女リリカルなのはStrikerS)  797票
・松平瞳子(マリア様がみてる OVA)  183票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0822_1.png


■C06■
・高町なのは(魔法少女リリカルなのはStrikerS)  960票
・小早川ゆたか(らき☆すた)  952票
・神河繭子(sola)  170票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0822_2.png


■C10■
・アイ(ARIA The NATURAL)  676票
・クレア(CLAYMORE)  488票
・弥海砂(DEATH NOTE)  416票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0822_3.png



続きを見るで管理人の結果解説が見れるざますよ!



logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月22日 結果]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月22日
トーナメント再開2日目!!
今日も強豪キャラが多数登場!!
管理人は現在夏バテまっしぐら!!


【本日の出場キャラ紹介】


■C02■
・スバル・ナカジマ(魔法少女リリカルなのはStrikerS)
・松平瞳子(マリア様がみてる OVA)
・江戸前留奈(瀬戸の花嫁)

■C06■
・神河繭子(sola)
・高町なのは(魔法少女リリカルなのはStrikerS)
・小早川ゆたか(らき☆すた)

■C10■
・弥海砂(DEATH NOTE)
・クレア(CLAYMORE)
・アイ(ARIA The NATURAL)



【予選・昨年度結果】


■C02■
・スバル・ナカジマ  【予選=16組3位通過(544票)】
・松平瞳子  【予選=17組12位(194票) 二次予選=6組14位通過(196票)】
・江戸前留奈  【予選=11組1位通過(582票)】


■C06■
・神河繭子  【予選=18組12位(275票) 二次予選=2組4位通過(272票)】
・高町なのは  【予選=9組1位通過(779票) 昨年度=ベスト16】
・小早川ゆたか  【予選=3組9位(288票) 二次予選=8組1位通過(376票)】

■C10■
・弥海砂  【予選=9組12位(262票) 二次予選=5組4位通過(218票)】
・クレア  【予選=4組29位(84票) 二次予選=6組12位通過(199票)】
・アイ  【予選=16組11位(249票) 二次予選=2組16位通過(178票) 昨年度=本戦1回戦敗退】


続きを見るで管理人の解説が見れるざますよ!


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月22日]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月21日 結果
結果発表


■C01■
・すず(ながされて藍蘭島)  669票
・久寿川ささら(OVA ToHeart2)  418票
・アーエル(シムーン)  280票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0821_1.png


■C05■
・ヴィヴィオ(魔法少女リリカルなのはStrikerS)  731票
・山田あす(貧乏姉妹物語)  360票
・セシル・クルーミー(コードギアス 反逆のルルーシュ)  346票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0821_2.png


■C09■
・沢渡真琴(Kanon)  625票
・雛苺(ローゼンメイデン オーベルテューレ)  523票
・吉田一美(灼眼のシャナ シリーズ)  404票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0821_3.png



続きを見るで管理人の結果解説が見れるざますよ!



logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月21日 結果]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月21日
さーてコミケ休みも終了!!
管理人は関西圏在住なのでもちろん行かなかった!!
お友達は何人か行ってたみたいだけどねー!!
さて、今日から最激戦区のC組の1回戦開始だー!!


【本日の出場キャラ紹介】


■C01■
・すず(ながされて藍蘭島)
・久寿川ささら(OVA ToHeart2)
・アーエル(シムーン)

■C05■
・ヴィヴィオ(魔法少女リリカルなのはStrikerS)
・セシル・クルーミー(コードギアス 反逆のルルーシュ)
・山田あす(貧乏姉妹物語)

■C09■
・雛苺(ローゼンメイデン オーベルテューレ)
・沢渡真琴(Kanon)
・吉田一美(灼眼のシャナ シリーズ)



【予選・昨年度結果】


■C01■
・すず  【予選=3組2位通過(458票)】
・久寿川ささら  【予選=18組14位(252票) 二次予選=8組6位通過(188票)】
・アーエル  【予選=8組14位(241票) 二次予選=9組7位通過(194票) 昨年度=本戦1回戦敗退】

■C05■
・ヴィヴィオ  【予選=13組3位通過(539票)】
・セシル・クルーミー  【予選=13組15位(215票) 二次予選=6組14位通過(196票)】
・山田あす  【予選=15組17位(213票) 二次予選=1組15位通過(175票)】

■C09■
・雛苺  【予選=12組4位通過(526票) 昨年度=本戦1回戦敗退】
・沢渡真琴  【予選=4組8位通過(436票)】
・吉田一美  【予選=18組8位通過(468票) 昨年度=本戦3回戦敗退】


続きを見るで管理人の解説が見れるざますよ!


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月21日]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月15日 結果
結果発表


■B04■
・水瀬名雪(Kanon)  852票
・愛沢咲夜(ハヤテのごとく!)  560票
・カルラ(うたわれるもの)  254票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0815_1.png


■B08■
・稲森光香(みかん)(がくえんゆーとぴあ まなびストレート!)  731票
・長瀬楓(ネギま!?)  445票
・バラライカ(BLACK LAGOON The Second Barrage)  329票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0815_2.png


■B12■
・ウルトリィ(うたわれるもの)  495票
・百枝まりあ(モモカン)(おおきく振りかぶって)  447票
・ファイン(ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!)  403票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0815_3.png




続きを見るで管理人の結果解説が見れるざますよ!



logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月15日 結果]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月15日
昨日は久々に飲んできましたー!
なんか若干体調が悪いけど・・・
気にせずアニメにまっしぐらさー!!


【本日の出場キャラ紹介】


■B04■
・愛沢咲夜(ハヤテのごとく!)
・水瀬名雪(Kanon)
・カルラ(うたわれるもの)

■B08■
・稲森光香(みかん)(がくえんゆーとぴあ まなびストレート!)
・長瀬楓(ネギま!?)
・バラライカ(BLACK LAGOON The Second Barrage)

■B12■
・百枝まりあ(モモカン)(おおきく振りかぶって)
・ウルトリィ(うたわれるもの)
・ファイン(ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!)



【予選・昨年度結果】


■B04■
・愛沢咲夜  【予選=14組3位通過(494票)】
・水瀬名雪  【予選=4組3位通過(512票)】
・カルラ  【予選=1組8位通過(248票) 昨年度=本戦2回戦敗退】

■B08■
・稲森光香  【予選=9組3位通過(490票)】
・長瀬楓  【予選=16組15位(218票) 二次予選=3組16位通過(169票)】
・バラライカ  【予選=13組13位(222票) 二次予選=1組9位通過(187票) 昨年度=本戦1回戦敗退】


■B12■
・百枝まりあ  【予選=1組10位(213票) 二次予選=6組7位通過(209票)】
・ウルトリィ  【予選=9組19位(201票) 二次予選=3組12位通過(185票) 昨年度=本戦1回戦敗退】
・ファイン  【予選=9組20位(197票) 二次予選=4組11位通過(178票) 昨年度=本戦1回戦敗退】



続きを見るで管理人の解説が見れるざますよ!


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^

[アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月15日]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月14日 結果
結果発表


■B03■
・シエスタ(ゼロの使い魔)  749票
・ネリネ(リン)(SHUFFLE! MEMORIES)  402票
・一条かれん(スクールランブル 二学期)  392票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0814_1.png


■B07■
・近衛木乃香(ネギま!?)  803票
・泉かなた(らき☆すた)  632票
・名橋ルチア(Venus Versus Virus)  250票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0814_2.png


■B11■
・源千華留(ストロベリー・パニック)  791票
・長谷川千雨(ネギま!?)  477票
・ハルカ・アーミテージ(舞-乙HiME Zwei)  208票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0814_3.png




続きを見るで管理人の結果解説が見れるざますよ!



logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^
[アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月14日 結果]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月14日
今日はカラオケ&焼肉行ってきます!!
今日も早朝更新ーーー


【本日の出場キャラ紹介】


■B03■
・ネリネ(リン)(SHUFFLE! MEMORIES)
・一条かれん(スクールランブル 二学期)
・シエスタ(ゼロの使い魔)

■B07■
・泉かなた(らき☆すた)
・近衛木乃香(ネギま!?)
・名橋ルチア(Venus Versus Virus)

■B11■
・源千華留(ストロベリー・パニック)
・長谷川千雨(ネギま!?)
・ハルカ・アーミテージ(舞-乙HiME Zwei)



【予選・昨年度結果】


■B03■
・ネリネ  【予選=5組12位(237票) 二次予選=3組10位通過(192票) 昨年度=本戦1回戦敗退】
・一条かれん  【予選=3組7位通過(307票) 昨年度=本戦2回戦敗退】
・シエスタ  【予選=5組3位通過(495票)】


■B07■
・泉かなた  【予選=6組4位通過(374票)】
・近衛木乃香  【予選=10組7位通過(634票)】
・名橋ルチア  【予選=4組14位(174票) 二次予選=3組16位通過(169票)】


■B11■
・源千華留  【予選=5組2位通過(504票) 昨年度=ベスト4】
・長谷川千雨  【予選=17組6位通過(329票)】
・ハルカ・アーミテージ  【予選=6組15位(201票) 二次予選=3組9位通過(193票) 昨年度=本戦2回戦敗退】



続きを見るで管理人の解説が見れるざますよ!


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^
[アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月14日]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月13日 結果
結果発表


■B02■
・成実ゆい(らき☆すた)  545票
・雪広あやか(ネギま!?)  488票
・御門まりや(乙女はお姉さまに恋してる)  458票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0813_1.png


■B06■
・エリス(エル・カザド)  568票
・りん(ながされて藍蘭島)  545票
・ジュリエット・ナオ・チャン(舞-乙HiME Zwei)  235票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0813_2.png


■B10■
・C.C.(シーツー)(コードギアス 反逆のルルーシュ)  850票
・天野美汐(Kanon)  363票
・せつな(京四郎と永遠の空)  325票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0813_3.png




続きを見るで管理人の結果解説が見れるざますよ!



logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^
[アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月13日 結果]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月13日
お盆休みですねーーー
俺は昨日一睡もしてないまま朝を迎えましたww
まじで体調崩しそうで怖いです・・・


【本日の出場キャラ紹介】


■B02■
・雪広あやか(ネギま!?)
・成実ゆい(らき☆すた)
・御門まりや(乙女はお姉さまに恋してる)

■B06■
・ジュリエット・ナオ・チャン(舞-乙HiME Zwei)
・エリス(エル・カザド)
・りん(ながされて藍蘭島)

■B10■
・天野美汐(Kanon)
・せつな(京四郎と永遠の空)
・C.C.(シーツー)(コードギアス 反逆のルルーシュ)



【予選・昨年度結果】


■B02■
・雪広あやか  【予選=12組9位(323票) 二次予選=3組6位通過(209票)】
・成実ゆい  【予選=13組6位通過(336票)】
・御門まりや  【予選=15組10位(362票) 二次予選=9組4位通過(242票)】


■B06■
・ジュリエット  【予選=1組15位(152票) 二次予選=7組15位通過(171票) 昨年度=本戦1回戦敗退】
・エリス  【予選=15組11位(310票) 二次予選=4組2位通過(247票)】
・りん  【予選=17組8位通過(315票)】


■B10■
・天野美汐  【予選=6組9位(315票) 二次予選=9組3位通過(252票)】
・せつな  【予選=7組12位(218票) 二次予選=8組10位通過(177票)】
・C.C.(シーツー)  【予選=7組3位通過(576票)】



続きを見るで管理人の解説が見れるざますよ!


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^
[アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月13日]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月12日 結果
結果発表


■B01■
・鷺ノ宮伊澄(ハヤテのごとく!)  974票
・ナディ(エル・カザド)  310票
・ナツキ・クルーガー(舞-乙HiME Zwei)  237票
・シズル・ヴィオーラ(舞-乙HiME Zwei )  137票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0812_1.png


■B05■
・泉こなた(らき☆すた)  982票
・ユーフェミア・リ・ブリタニア(コードギアス 反逆のルルーシュ)  460票
・タバサ(シャルロット・エレーヌ・オルレアン)(ゼロの使い魔)  333票
対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0812_2.png


■B09■
・沙英(ひだまりスケッチ)  656票
・アンゴル・モア(ケロロ軍曹 シリーズ)  410票
・壱原侑子(xxxHOLiC)  379票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0812_3.png




続きを見るで管理人の結果解説が見れるざますよ!



logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^
[アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月12日 結果]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月12日
さて、今日で本戦1回戦もBブロックへ移行!!
Bブロックは、泉こなた・鷺ノ宮伊澄・C.C.(シーツー)とこちらも激戦が予想されるぞ!
期待していこう!!


【本日の出場キャラ紹介】


■B01■
・ナディ(エル・カザド)
・ナツキ・クルーガー(舞-乙HiME Zwei)
・鷺ノ宮伊澄(ハヤテのごとく!)
・シズル・ヴィオーラ(舞-乙HiME Zwei )

■B05■
・泉こなた(らき☆すた)
・ユーフェミア・リ・ブリタニア(コードギアス 反逆のルルーシュ)
・タバサ(シャルロット・エレーヌ・オルレアン)(ゼロの使い魔)

■B09■
・沙英(ひだまりスケッチ)
・アンゴル・モア(ケロロ軍曹 シリーズ)
・壱原侑子(xxxHOLiC)



【予選・昨年度結果】


■B01■
・ナディ  【予選=12組10位(281票) 二次予選=1組4位通過(233票)】
・ナツキ・クルーガー  【予選=9組11位(286票) 二次予選=5組7位通過(201票) 昨年度=本戦2回戦敗退】
・鷺ノ宮伊澄  【予選=13組1位通過(574票)】
・シズル・ヴィオーラ  【予選=14組10位(284票) 二次予選=2組14位通過(187票) 昨年度=本戦2回戦敗退】


■B05■
・泉こなた  【予選=10組2位通過(886票)】
・ユーフェミア  【予選=7組5位通過(390票)】
・タバサ  【予選=15組6位通過(486票)】


■B09■
・沙英  【予選=12組7位通過(391票)】
・アンゴル・モア  【予選=10組22位(218票) 二次予選=7組13位通過(179票) 昨年度=本戦1回戦敗退】
・壱原侑子  【予選=3組14位(171票) 二次予選=9組8位通過(176票) 昨年度=本戦1回戦敗退】




続きを見るで管理人の解説が見れるざますよ!


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^
[アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月12日]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月11日 結果
結果発表


■A04■
・瀬川泉(ハヤテのごとく!)  677票
・塚本天満(スクールランブル 二学期)  568票
・萩原雪歩(アイドルマスター XENOGLOSSIA)  318票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0811_1.png


■A08■
・平井ゆかり(灼眼のシャナ )  614票
・ゆきの(ながされて藍蘭島)  508票
・灰原哀(名探偵コナン)  456票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0811_2.png


■A12■
・峰岸あやの(らき☆すた)  567票
・エルスティン・ホー(舞-乙HiME Zwei)  522票
・鷹栖絢子(護くんに女神の祝福を!)  406票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0811_3.png




続きを見るで管理人の結果解説が見れるざますよ!



logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^
[アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月11日 結果]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月11日
昨日は初の1000票越えと
まさにハヤテがトーナメントの注目を独占した1日だった!!
今日は土曜日になるので投票数が伸びるだろうな~


【本日の出場キャラ紹介】


■A04■
・塚本天満(スクールランブル 二学期)
・瀬川泉(ハヤテのごとく!)
・萩原雪歩(アイドルマスター XENOGLOSSIA)

■A08■
・平井ゆかり(灼眼のシャナ )
・ゆきの(ながされて藍蘭島)
・灰原哀(名探偵コナン)

■A12■
・峰岸あやの(らき☆すた)
・鷹栖絢子(護くんに女神の祝福を!)
・エルスティン・ホー(舞-乙HiME Zwei)



【予選・昨年度結果】


■A04■
・塚本天満  【予選=6組6位通過(365票) 昨年度=本戦2回戦敗退】
・瀬川泉  【予選=18組10位(363票) 二次予選=9組1位通過(316票)】
・萩原雪歩  【予選=6組8位通過(331票)】


■A08■
・平井ゆかり  【予選=6組4位通過(374票) 昨年度=本戦1回戦敗退】
・ゆきの  【予選=11組7位通過(314票)】
・灰原哀  【予選=16組8位通過(338票) 昨年度=本戦1回戦敗退】

■A12■
・峰岸あやの  【予選=16組16位(186票) 二次予選=1組16位通過(174票)】
・鷹栖絢子  【予選=17組11位(214票) 二次予選=3組15位通過(171票)】
・エルスティン・ホー  【予選=6組16位(195票) 二次予選=8組14位通過(169票)】




続きを見るで管理人の解説が見れるざますよ!


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^
[アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月11日]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月10日 結果
結果発表


■A03■
・金糸雀 (ローゼンメイデン オーベルテューレ)  741票
・アーニャ (ネギま!?)  686票
・コゼット (レ・ミゼラブル 少女コゼット)  227票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0810_1.png


■A07■
・花菱美希 (ハヤテのごとく!)  744票
・佐藤聖 (マリア様がみてる OVA)  514票
・赤堤ももこ(ハイパー・ブロッサム) (出ましたっ! パワパフガールズZ )  257票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0810_2.png


■A11■
・三千院ナギ (ハヤテのごとく!)  1108票
・衛藤芽生(めぇ) (がくえんゆーとぴあ まなびストレート!)  394票
・天沢勇子(イサコ) (電脳コイル)  216票

対戦グラフ【http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/graph-1/0810_3.png




続きを見るで管理人の結果解説が見れるざますよ!



logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^
[アニメ最萌トーナメント本戦 1回戦 8月10日 結果]の続きを読む




上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。