Alpha.net
Stellaカンパニーから移転しました!! アニメ・声優に関しての情報や管理人の日記をお届けします! リンクの方は大歓迎です。ご自由にどうぞ。
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
アニメ最萌トーナメント二次予選03組 結果
結果発表


1位 284票 一ノ瀬野乃@ひとひら
2位 281票 貴嶋サキ@ハヤテのごとく!
3位 243票 蒼井渚砂@ストロベリー・パニック
4位 242票 柚原このみ@OVA ToHeart2
5位 224票 レイン@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!
6位 209票 雪広あやか@ネギま!?
7位 200票 周防院奏@乙女はお姉さまに恋してる
8位 194票 コーティカルテ・アパ・ラグランジェス(コーティ)@神曲奏界ポリフォニカ
9位 193票 ハルカ・アーミテージ@舞-乙HiME Zwei
10位 192票 ネリネ(リン)@SHUFFLE! MEMORIES
11位 191票 柊いのり@らき☆すた
12位 185票 ウルトリィ@うたわれるもの
13位 182票 山田きょう@貧乏姉妹物語
14位 173票 佐藤聖@マリア様がみてる OVA
15位 171票 鷹栖絢子@護くんに女神の祝福を!
16位 169票 長瀬楓@ネギま!?
16位 169票 名橋ルチア@Venus Versus Virus

━━━━━━━━━━━━━━━ここまで本戦進出━━━━━━━━━━━━━━━
18位 164票 田中ぷにえ@大魔法峠
19位 162票 ルーシー・マリア・ミソラ(るーこ・きれいなそら)@OVA ToHeart2
20位 155票 ドミヌーラ@シムーン
21位 151票 キュルケ・アウグスタ・フレデリカ・フォン・アンハルツ・ツェルプストー@ゼロの使い魔
22位 150票 木之坂霧乃@Gift ~ギフト~ eternal rainbow
22位 150票 知世@ツバサ・クロニクル シリーズ
22位 150票 日野香穂子@金色のコルダ ~primo passo~
25位 143票 瀬戸蓮@瀬戸の花嫁
26位 141票 クロミ(クルミ・ヌイ)@おねがいマイメロディ シリーズ
27位 131票 東谷小雪@ケロロ軍曹 シリーズ
28位 128票 リザ・ワイルドマン@怪物王女
29位 120票 モリナス@シムーン
30位 104票 アル・アジフ@機神咆吼デモンベイン
31位 101票 紅秀麗@彩雲国物語
32位 100票 蟹沢きぬ@つよきす Cool×Sweet
33位 91票 ソフィー@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!
34位 83票 武藤まひろ@武装錬金
34位 83票 高町桃子@魔法少女リリカルなのはStrikerS
36位 82票 香坂しぐれ@史上最強の弟子 ケンイチ
36位 82票 蘭花・フランボワーズ@ギャラクシーエンジェる~ん
38位 81票 雪村時音@結界師
39位 79票 ベルダンディー@ああっ女神さまっ それぞれの翼
40位 70票 北条比奈@らぶドル ~Lovely Idol~
41位 68票 姉ヶ崎妙@スクールランブル 二学期
42位 67票 早坂桜花@武装錬金
43位 64票 鬼梗@桃華月憚
44位 57票 鬼屋敷桃実@ストロベリー・パニック
45位 54票 ジャイ子@ドラえもん
45位 54票 カイム@シムーン
47位 45票 マイコ先生@電脳コイル
48位 17票 神田百合奈@結界師



続きを見るで管理人の解説が見れるざますよ!


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^
[アニメ最萌トーナメント二次予選03組 結果]の続きを読む
スポンサーサイト
アニメ最萌トーナメント二次予選02組 結果
結果発表


1位 308票 十条紫苑@乙女はお姉さまに恋してる
2位 298票 津村斗貴子@武装錬金
3位 284票 ルーテシア@魔法少女リリカルなのはStrikerS
4位 272票 神河繭子@sola
5位 207票 小笠原祥子@マリア様がみてる OVA
6位 201票 マシロ・ブラン・ド・ヴィントブルーム@舞-乙HiME Zwei
7位 199票 リシアンサス(シア)@SHUFFLE! MEMORIES
8位 197票 座敷童@xxxHOLiC
9位 194票 アリカ・ユメミヤ@舞-乙HiME Zwei
10位 193票 コゼット@レ・ミゼラブル 少女コゼット
10位 193票 来栖とまり@かしまし ~ガール・ミーツ・ガール~
12位 190票 高良ゆかり@らき☆すた
13位 188票 リモネ@シムーン
14位 187票 シズル・ヴィオーラ@舞-乙HiME Zwei
15位 184票 春日つかさ@ときめきメモリアル Only Love
16位 178票 アイ@ARIA The NATURAL

━━━━━━━━━━━━━━━ここまで本戦進出━━━━━━━━━━━━━━━
17位 153票 ミナト(エマ・スプリングレイン)@ZEGAPAIN
17位 153票 アンバー@Darker than BLACK -黒の契約者-
19位 148票 ネヴィリル@シムーン
20位 147票 榊瑞樹@らぶドル ~Lovely Idol~
21位 130票 野々宮舞@らぶドル ~Lovely Idol~
22位 124票 コレット・ブルーネル@OVA テイルズ オブ シンフォニア THE ANIMATION
22位 124票 天宮小百合@ときめきメモリアル Only Love
24位 122票 春日野うらら(キュアレモネード)@Yes!プリキュア5
25位 115票 せんだん@いぬかみっ!
26位 113票 烏丸ちとせ@ギャラクシーエンジェる~ん
26位 113票 魔王(マオウ・ザ・グレートステイジアン・オブ・阿部(仮))@ハヤテのごとく!
28位 111票 デ・ジ・キャラット(でじこ)@ウィンターガーデン
29位 106票 佐倉紗絵@sola
30位 105票 カレハ@SHUFFLE! MEMORIES
31位 104票 遠山翠@夜明け前より瑠璃色な Crescent Love
32位 98票 鳴滝史伽@ネギま!?
33位 97票 磯野フネ@サザエさん
34位 95票 うめ先生@ひだまりスケッチ
35位 92票 村上夏美@ネギま!?
36位 90票 栞のクラスメイト@Kanon
37位 89票 井上織姫@BLEACH
38位 87票 竹田久美子(くーちゃん)@アニマル横町
39位 83票 エルウィン@シャイニング・ティアーズ×ウィンド
40位 82票 角沢多佳子@がくえんゆーとぴあ まなびストレート!
41位 80票 ロッティ・ゲラー@奏光のストレイン
42位 77票 砕蜂@BLEACH
43位 76票 スクルド@ああっ女神さまっ それぞれの翼
44位 65票 ハイドラ@円盤皇女ワるきゅーレ 時と夢と銀河の宴
45位 64票 呂蒙子明@一騎当千 ~Dragon Destiny~
46位 58票 守東由美子(守東由利子)@桃華月憚
47位 57票 ウルド@ああっ女神さまっ それぞれの翼
48位 52票 フラノ@いぬかみっ!
49位 48票 劉備玄徳@一騎当千 ~Dragon Destiny~



続きを見るで管理人の解説が見れるざますよ!


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^
[アニメ最萌トーナメント二次予選02組 結果]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント二次予選01組 結果
結果発表


1位 330票 薔薇水晶@ローゼンメイデン オーベルテューレ
2位 291票 黒井ななこ@らき☆すた
3位 252票 晃・E・フェラーリ@ARIA The NATURAL
4位 233票 ナディ@エル・カザド
5位 231票 カリム・グラシア@魔法少女リリカルなのはStrikerS
6位 209票 パキラ@錬金3級まじかる?ぽか~ん
7位 205票 聖三咲(赤ロリ)@Saint October
8位 199票 柿崎めぐ@ローゼンメイデン オーベルテューレ
9位 187票 バラライカ@BLACK LAGOON The Second Barrage
10位 185票 鬼丸美輝@無敵看板娘
11位 183票 時雨亜麻@SHUFFLE! MEMORIES
11位 183票 水無月かれん(キュアアクア)@Yes!プリキュア5
13位 182票 アリス・L・マルヴィン@パンプキン・シザーズ
14位 179票 リリオ@エル・カザド
15位 175票 山田あす@貧乏姉妹物語
16位 174票 峰岸あやの@らき☆すた

━━━━━━━━━━━━━━━ここまで本戦進出━━━━━━━━━━━━━━━
17位 173票 茅原みのり@らき☆すた
18位 172票 なでしこ@いぬかみっ!
18位 172票 花園静馬@ストロベリー・パニック
20位 166票 夢原のぞみ(キュアドリーム)@Yes!プリキュア5
21位 162票 篠岡千代@おおきく振りかぶって
22位 150票 知恵留美子@ひぐらしのなく頃に
23位 145票 ミルフィーユ・桜葉@ギャラクシーエンジェる~ん
24位 143票 サラ・アディエマス@スクールランブル 二学期
25位 134票 エスメラルダ@Saint October
26位 128票 朝倉和美@ネギま!?
27位 125票 朝霧麻亜子(まーりゃん先輩)@OVA ToHeart2
28位 115票 朽木ルキア@BLEACH
29位 114票 藤枝七恵@スカイガールズ
30位 113票 ビビン@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!
31位 111票 橋本文恵(フミエ)@電脳コイル
32位 101票 夜神粧裕@DEATH NOTE
32位 101票 笹森花梨@OVA ToHeart2
34位 100票 マオ@シャイニング・ティアーズ×ウィンド
35位 98票 龍宮真名@ネギま!?
36位 97票 春日部咲@げんしけん
37位 96票 シャーウッド姫@怪物王女
38位 95票 リースリット・ノエル@夜明け前より瑠璃色な Crescent Love
39位 94票 真田さん@円盤皇女ワるきゅーレ 時と夢と銀河の宴
40位 91票 神楽まりえ@となグラ!
41位 79票 たるろって@京四郎と永遠の空
41位 79票 上条沙耶@はぴねす!
43位 73票 ワるきゅーレ@円盤皇女ワるきゅーレ 時と夢と銀河の宴
44位 72票 穂積さやか@夜明け前より瑠璃色な Crescent Love
45位 70票 鈴風小夜(トゥルーデ/シルフィーヌ)@おとぎ銃士 赤ずきん
46位 66票 まぁ(まぁ社長)@ARIA The NATURAL
47位 63票 四葉五月@ネギま!?
48位 57票 吉田歩美@名探偵コナン
49位 49票 ハーマイオニ@ロミオ×ジュリエット




続きを見るで管理人の解説が見れるざますよ!


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^
[アニメ最萌トーナメント二次予選01組 結果]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント一次予選18組 結果
結果発表


1位 688票 古手梨花@ひぐらしのなく頃に
2位 543票 高良みゆき@らき☆すた
3位 536票 エヴァンジェリン・A・K・マクダウェル@ネギま!?
4位 501票 美坂栞@Kanon
5位 479票 銭形巡@瀬戸の花嫁
6位 477票 塚本八雲@スクールランブル 二学期
7位 470票 松岡美羽@苺ましまろ
8位 468票 吉田一美@灼眼のシャナ シリーズ

━━━━━━━━━━━━━━━ここまで本戦進出━━━━━━━━━━━━━━━
9位 452票 小牧愛佳@OVA ToHeart2
10位 363票 瀬川泉@ハヤテのごとく!
11位 345票 十条紫苑@乙女はお姉さまに恋してる
12位 275票 神河繭子@sola
13位 260票 時雨亜沙@SHUFFLE! MEMORIES
14位 252票 久寿川ささら@OVA ToHeart2
15位 221票 レイン@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!
16位 213票 上原むつき(むっちー)@がくえんゆーとぴあ まなびストレート!
17位 198票 高槻やよい@アイドルマスター XENOGLOSSIA
18位 195票 リンディ・ハラオウン@魔法少女リリカルなのはStrikerS
19位 180票 小此木優子(ヤサコ)@電脳コイル
20位 179票 ゆうま@錬金3級まじかる?ぽか~ん
21位 178票 瀬戸蓮@瀬戸の花嫁
22位 173票 花菱美希@ハヤテのごとく!
23位 149票 ミント・ブラマンシュ@ギャラクシーエンジェる~ん
23位 149票 大河内アキラ@ネギま!?
25位 143票 ヴァルダ@キスダム -ENGAGE planet-
26位 137票 孫策伯符@一騎当千 ~Dragon Destiny~
27位 134票 田村ひより@らき☆すた
28位 127票 井上織姫@BLEACH
29位 118票 ヴァニラ・H@ギャラクシーエンジェる~ん
30位 113票 プレシア・テスタロッサ@魔法少女リリカルなのはStrikerS
31位 111票 ツゲ・ユフィンリー@神曲奏界ポリフォニカ
32位 107票 ヴァラール@キスダム -ENGAGE planet-

━━━━━━━━━━━━━━━ここまで2次予選進出━━━━━━━━━━━━━━━


最後はひぐらし勢最後の砦が1位!!
ゆかり姫おめでとう!!

みゆきさんをも負かすとは素晴らしい!けど俺はみゆきさんの方が・・・

やーもは惜しくも6位・・・
まあ本戦で巻き返すぜ!!

亜沙先輩はアニメのストーリ上人気が無いのかな?
13位で2次予選行きだ・・・


ってなわけで一次予選全試合終了です!

お疲れ様でした~!

一応2次予選の結果解説はしますが、僕は投票はしません!
2次予選の間に一次予選を勝ち抜いたキャラを色々紹介したいと思います!

これからも当ブログをよろしくお願いします^^


続きを見るで惜しくも敗れていったキャラの紹介!!
果たして0票キャラはいるのかーーー!?
(累計0票キャラ合計 61名)


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^
[アニメ最萌トーナメント一次予選18組 結果]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント一次予選18組
ごめww
更新遅れ&投票忘れw
ここ2日間はテスト勉強やバイトで多忙だったから・・・・・

もう結果出てるから俺の投票したであろうキャラを書いておしまい!


<<古手梨花@ひぐらしのなく頃に>>
<<高良みゆき@らき☆すた>>
<<美坂栞@Kanon>>
<<塚本八雲@スクールランブル 二学期>>
<<吉田一美@灼眼のシャナ シリーズ>>
<<時雨亜沙@SHUFFLE! MEMORIES>>
<<孫策伯符@一騎当千 ~Dragon Destiny~>>


っというわけでーーー!!
もう結果は出てるんだけど・・・
やくもーーー!ファイトーーー!!



続きを読むで今日のエントリーキャラクターをチェック!!


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^
[アニメ最萌トーナメント一次予選18組]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント一次予選17組 結果
結果発表


1位 747票 シャナ@灼眼のシャナ シリーズ
2位 548票 水無灯里@ARIA The NATURAL
3位 432票 ナナリー・ランペルージ(ナナリー・ヴィ・ブリタニア)@コードギアス 反逆のルルーシュ
4位 388票 五百川からだ@あさっての方向。
5位 332票 九頭竜もも子@すもももももも ~地上最強のヨメ~
6位 329票 長谷川千雨@ネギま!?
7位 316票 レヴィ@BLACK LAGOON The Second Barrage
8位 315票 りん@ながされて藍蘭島

━━━━━━━━━━━━━━━ここまで本戦進出━━━━━━━━━━━━━━━
9位 307票 ニナ・ウォン@舞-乙HiME Zwei
10位 221票 朝風理沙@ハヤテのごとく!
11位 214票 鷹栖絢子@護くんに女神の祝福を!
12位 194票 松平瞳子@マリア様がみてる OVA
13位 185票 とんかつ@ながされて藍蘭島
14位 181票 苗木野そら@カレイドスター ぐっどだよ!ぐぅーっど!
15位 174票 ダリー@天元突破グレンラガン
16位 165票 木之坂霧乃@Gift ~ギフト~ eternal rainbow
17位 157票 ローラ@Venus Versus Virus
18位 154票 村上夏美@ネギま!?
18位 154票 アル・アジフ@機神咆吼デモンベイン
20位 150票 知世@ツバサ・クロニクル シリーズ
21位 143票 キヤル@天元突破グレンラガン
22位 141票 寺門通@銀魂
23位 134票 遠山翠@夜明け前より瑠璃色な Crescent Love
24位 133票 ミナト(エマ・スプリングレイン)@ZEGAPAIN
25位 130票 ワるきゅーレ@円盤皇女ワるきゅーレ 時と夢と銀河の宴
26位 126票 諸葛亮孔明@一騎当千 ~Dragon Destiny~
27位 125票 赤堤ももこ(ハイパー・ブロッサム)@出ましたっ! パワパフガールズZ
28位 124票 イレーネ@CLAYMORE
29位 121票 セイン@魔法少女リリカルなのはStrikerS
30位 119票 ユギリ・ペルセルテ(ペルセ)@神曲奏界ポリフォニカ
30位 119票 春日美空@ネギま!?
32位 116票 ウルド@ああっ女神さまっ それぞれの翼

━━━━━━━━━━━━━━━ここまで2次予選進出━━━━━━━━━━━━━━━



うわぁぁぁぁぁ~~~ん><><><><><
灯里がシャナに負けた~><
しかも200票も差をつけられてる・・・

この仮は必ず本戦で返してやる!!!!!!


っと灯里贔屓な記事は駄目ですね!
もちろんシャナも好きなんですよ!!ツンデレなんですよっ!

後はまあまあ順当に本戦進出したわけですけど・・・
ちょっと投票数が減少してるかな?
1位は相変わらず700票は超えてるんだけど
8位辺りの票数が300票程度と落ち気味だな・・・
しかもこのまま行けば予選での1000票達成者0名だぜ・・・

去年みたいな涼宮効果は起きないまま予選は終わるのだろうか・・・?


続きを見るで惜しくも敗れていったキャラの紹介!!
果たして0票キャラはいるのかーーー!?
(累計0票キャラ合計 59名)


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^
[アニメ最萌トーナメント一次予選17組 結果]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント一次予選17組
さあ!今日は俺にとっては大一番!!
美容室に行ってきますです~!
明日からテストです~!

手っ取り早く応援するですぅ~~~


ちなみに今日私が投票したのは以下のキャラです!


<<水無灯里@ARIA The NATURAL>>
<<レヴィ@BLACK LAGOON The Second Barrage>>
<<木之坂霧乃@Gift ~ギフト~ eternal rainbow>>
<<ウルド@ああっ女神さまっ それぞれの翼>>
<<五百川からだ@あさっての方向。>>
<<ナナリー・ランペルージ(ナナリー・ヴィ・ブリタニア)@コードギアス 反逆のルルーシュ>>
<<九頭竜もも子@すもももももも ~地上最強のヨメ~>>
<<サラ@ローゼンメイデン オーベルテューレ>>
<<諸葛亮孔明@一騎当千 ~Dragon Destiny~>>
<<シャナ@灼眼のシャナ シリーズ>>


灯里さんの登場だーーー!!
俺の最も好きといっても良いアニメARIAの主要キャラ!!
灯里さんには絶対に1位を取って欲しいんだ!!!!!!

けどこの組には強敵がいますですw
シャナですw昨年4強キャラですはいw

他に対抗馬はすももから九頭竜もも子かな!

シャナには勝てないかもしればいけどマジで灯里ちゃん頑張ってクレー


続きを読むで今日のエントリーキャラクターをチェック!!


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^
[アニメ最萌トーナメント一次予選17組]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント一次予選16組 結果
結果発表


1位 729票 ルイズ・フランソワーズ・ル・ブラン・ド・ラ・ヴァリエール@ゼロの使い魔
2位 724票 園崎魅音@ひぐらしのなく頃に
3位 544票 スバル・ナカジマ@魔法少女リリカルなのはStrikerS
4位 533票 桜咲刹那@ネギま!?
5位 484票 フランドル@怪物王女
6位 482票 赤ずきん@おとぎ銃士 赤ずきん
7位 465票 トウカ@うたわれるもの
8位 338票 灰原哀@名探偵コナン

━━━━━━━━━━━━━━━ここまで本戦進出━━━━━━━━━━━━━━━
9位 326票 沢渡真琴(本物/沢渡さんとこの真琴お姉さん)@Kanon
10位 320票 グレーテル(ヘンゼル)@BLACK LAGOON The Second Barrage
11位 249票 アイ@ARIA The NATURAL
12位 243票 智花(沙英の妹)@ひだまりスケッチ
13位 241票 嘉村令裡@怪物王女
14位 228票 山田きょう@貧乏姉妹物語
15位 218票 長瀬楓@ネギま!?
16位 186票 峰岸あやの@らき☆すた
17位 177票 夜神粧裕@DEATH NOTE
18位 171票 アプリコット・桜葉@ギャラクシーエンジェる~ん
19位 163票 朝霧麻亜子(まーりゃん先輩)@OVA ToHeart2
20位 149票 松崎亜美(あみちゃん)@アニマル横町
21位 147票 カレハ@SHUFFLE! MEMORIES
22位 140票 ロッティ・ゲラー@奏光のストレイン
23位 138票 アオイ・セノー@舞-乙HiME Zwei
24位 137票 ザジ・レイニーデイ@ネギま!?
25位 124票 椎名あやめ@ときめきメモリアル Only Love
26位 122票 ニーナ・アインシュタイン@コードギアス 反逆のルルーシュ
27位 118票 ミユ@舞-乙HiME Zwei
28位 115票 アトル@天保異聞 妖奇士
29位 114票 リコリス@SHUFFLE! MEMORIES
30位 110票 冬森詩遠@ストロベリー・パニック
30位 110票 ソフィー@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!
30位 110票 十凍未沙季(キョウの妹)@ZEGAPAIN

━━━━━━━━━━━━━━━ここまで2次予選進出━━━━━━━━━━━━━━━



今大会至上初の一桁を争う激戦!!
始めはルイズで鉄板と思ったけど、魅音頑張った!!

その後はスバルと順当ですねーーー
ちょっと票差があったけど・・・


8位 338票 灰原哀@名探偵コナン

↑何気にゴールデンタイムのアニメキャラランクイン!!
蘭とはえらい扱いの差だなww


続きを見るで惜しくも敗れていったキャラの紹介!!
果たして0票キャラはいるのかーーー!?
(累計0票キャラ合計 55名)


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^
[アニメ最萌トーナメント一次予選16組 結果]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント一次予選16組
予選も残すところ後3組!!
正直2次予選には全く興味の無い管理人ですw

な~ぜ~な~ら~!
2次予選で勝ち上がっても、結局は一次予選で難なくクリアしているキャラの方が強いからw

ってなわけで~~


ちなみに今日私が投票したのは以下のキャラです!


<<アイ@ARIA The NATURAL>>
<<トウカ@うたわれるもの>>
<<ルイズ・フランソワーズ・ル・ブラン・ド・ラ・ヴァリエール@ゼロの使い魔>>
<<園崎魅音@ひぐらしのなく頃に>>
<<スバル・ナカジマ@魔法少女リリカルなのはStrikerS>>


少なっ!!これ過去最少人数じゃね??

今日は昨年惜しくも時期はずれで出場を逃したゼロ陣営から主力のルイズが登場!!
対抗キャラとされるのはひぐらし陣営から園崎魅音!!
なのは陣営からはFWのトップキャラのスバルが登場!!
萌要素ではルイズが圧倒的有利なだけにここは陣営の票集めの見せどころかww

あ、時期的に不利だけどトウカさんにも投票してね!!


続きを読むで今日のエントリーキャラクターをチェック!!


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^
[アニメ最萌トーナメント一次予選16組]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント一次予選15組 結果
結果発表


1位 993票 柊かがみ@らき☆すた
2位 721票 ヴィータ@魔法少女リリカルなのはStrikerS
3位 536票 伊藤千佳@苺ましまろ
4位 527票 宮崎のどか@ネギま!?
5位 501票 グレーテル(静森えりか)@おとぎ銃士 赤ずきん
6位 486票 タバサ(シャルロット・エレーヌ・オルレアン)@ゼロの使い魔
7位 433票 向坂環@OVA ToHeart2
8位 431票 アリサ・バニングス@魔法少女リリカルなのはStrikerS

━━━━━━━━━━━━━━━ここまで本戦進出━━━━━━━━━━━━━━━
9位 416票 津村斗貴子@武装錬金
10位 362票 御門まりや@乙女はお姉さまに恋してる
11位 310票 エリス@エル・カザド
12位 286票 聖三咲(赤ロリ)@Saint October
13位 248票 コーティカルテ・アパ・ラグランジェス(コーティ)@神曲奏界ポリフォニカ
14位 225票 座敷童@xxxHOLiC
14位 225票 コーネリア・リ・ブリタニア@コードギアス 反逆のルルーシュ
16位 218票 ともはね@いぬかみっ!
17位 213票 山田あす@貧乏姉妹物語
18位 192票 マージョリー・ドー@灼眼のシャナ シリーズ
19位 179票 麻弓=タイム@SHUFFLE! MEMORIES
20位 168票 朽木ルキア@BLEACH
21位 166票 エメレンツィア・ベアトリクス・リューディガー@護くんに女神の祝福を!
22位 151票 水無月かれん(キュアアクア)@Yes!プリキュア5
23位 150票 サンドリヨン(マレーン)@おとぎ銃士 赤ずきん
24位 147票 龍宮真名@ネギま!?
25位 138票 剣城要@ストロベリー・パニック
26位 136票 夏目檸檬@ストロベリー・パニック
27位 129票 栞のクラスメイト@Kanon
28位 127票 有坂香月@となグラ!
29位 122票 東方院美咲@ながされて藍蘭島
30位 118票 佃美奈(月城ミーナ)@月面兎兵器ミーナ
30位 118票 ジャイ子@ドラえもん
32位 116票 宮小路幸穂@乙女はお姉さまに恋してる

━━━━━━━━━━━━━━━ここまで2次予選進出━━━━━━━━━━━━━━━


15組にして初の4桁達成かー!と思われたけど・・・
惜しい!!かがみ993票!!まあ過去最多票獲得おめでとう^^

2位・3位は予想通りヴィータ・千佳がランクイン!
4・5位の両キャラの上位進出は読めなかった~><
てかネギマ見てません><赤ずきん見てません><

向坂環姉さんに投票するの忘れてた俺ww
もっとエントリーキャラはしっかり見ておかないとと改めて思い知らされたw

10位 362票 御門まりや@乙女はお姉さまに恋してる
32位 116票 宮小路幸穂@乙女はお姉さまに恋してる

↑おとボク陣営が伸びなかったなぁ~
個人的には両キャラとも好きなのになぁ~

やっぱり日曜日は票数が荒れるからた~の~し~い~なぁ~~


続きを見るで惜しくも敗れていったキャラの紹介!!
果たして0票キャラはいるのかーーー!?
(累計0票キャラ合計 51名)


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^
[アニメ最萌トーナメント一次予選15組 結果]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント一次予選15組
またまたカラオケ行ってました・・・
寝たのが朝の10時で起きたのは7時過ぎでした・・・
最近ものすごく日曜日を睡眠の時間にしてる気ガス・・・

テストも近いのに俺は何で最萌なんてやってんだろ??
な~んてね!最萌こそが俺の・・・・


ちなみに今日私が投票したのは以下のキャラです!


<<セリカ・ヤヨイ@SoltyRei>>
<<ともはね@いぬかみっ!>>
<<沢城凛奈@この青空に約束を- ~ようこそつぐみ寮へ~>>
<<タバサ(シャルロット・エレーヌ・オルレアン)@ゼロの使い魔>>
<<有坂香月@となグラ!>>
<<柊かがみ@らき☆すた>>
<<御門まりや@乙女はお姉さまに恋してる>>
<<宮小路幸穂@乙女はお姉さまに恋してる>>
<<コーティカルテ・アパ・ラグランジェス(コーティ)@神曲奏界ポリフォニカ>>
<<ヴィータ@魔法少女リリカルなのはStrikerS>>


さあ!かがみの登場ですよーーー!!!
対抗できるのは・・・ん~・・・
ん・・・少々戦力的には不安だがヴィータ・千佳辺りかな~
個人的には かがみVS沢近・ルイズ・シャナ って感じで超ツンデレ対決が実現して欲しかったww

おとボクからは主要キャラ2名とこちらも期待できそうだ!
クォーーーティーーー!!


続きを読むで今日のエントリーキャラクターをチェック!!


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^
[アニメ最萌トーナメント一次予選15組]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント一次予選14組 結果
結果発表


1位 630票 蒼星石@ローゼンメイデン オーベルテューレ
2位 527票 四方茉莉@sola
3位 494票 愛沢咲夜@ハヤテのごとく!
4位 420票 麻井麦@ひとひら
5位 345票 フィーナ・ファム・アーシュライト@夜明け前より瑠璃色な Crescent Love
6位 343票 高島一子@乙女はお姉さまに恋してる
7位 340票 中原岬@N・H・Kにようこそ!
8位 328票 皇神楽耶@コードギアス 反逆のルルーシュ

━━━━━━━━━━━━━━━ここまで本戦進出━━━━━━━━━━━━━━━
9位 298票 双海亜美@アイドルマスター XENOGLOSSIA
10位 284票 シズル・ヴィオーラ@舞-乙HiME Zwei
11位 213票 日向夏美@ケロロ軍曹 シリーズ
12位 212票 華山田ゆりか(ゆりぴょん)@ちょこッとSister
13位 194票 六条深雪@ストロベリー・パニック
14位 187票 サラ・アディエマス@スクールランブル 二学期
15位 182票 ユン@シムーン
16位 176票 古菲@ネギま!?
17位 173票 ベルダンディー@ああっ女神さまっ それぞれの翼
18位 163票 如月千早@アイドルマスター XENOGLOSSIA
19位 161票 鷹見沢菜月@夜明け前より瑠璃色な Crescent Love
20位 156票 那波千鶴@ネギま!?
21位 144票 式守伊吹@はぴねす!
22位 143票 香坂しぐれ@史上最強の弟子 ケンイチ
22位 143票 西田理咲@ひとひら
22位 143票 ユギリ・プリネシカ(プリネ)@神曲奏界ポリフォニカ
25位 142票 関羽雲長@一騎当千 ~Dragon Destiny~
26位 137票 ソフィア部長@Saint October
27位 130票 ロゼッタ・パッセル@カレイドスター ぐっどだよ!ぐぅーっど!
28位 128票 たゆね@いぬかみっ!
29位 127票 桐生琴葉@らぶドル ~Lovely Idol~
30位 122票 シホ・ユイット@舞-乙HiME Zwei
30位 122票 砕蜂@BLEACH
32位 121票 浅倉奈緒子@この青空に約束を- ~ようこそつぐみ寮へ~

━━━━━━━━━━━━━━━ここまで2次予選進出━━━━━━━━━━━━━━━


蒼星石1位キターーーーー!!
むぅwけど土曜日としては投票数がなんか少ないな~

sola主力の茉莉は堂々の2位!
sola陣営は全体的に中堅くらいかな~


4位 420票 麻井麦@ひとひら
5位 345票 フィーナ・ファム・アーシュライト@夜明け前より瑠璃色な Crescent Love
6位 343票 高島一子@乙女はお姉さまに恋してる
7位 340票 中原岬@N・H・Kにようこそ!


↑各アニメ共主人公・ヒロインクラスが仲良く揃ってるww


33位 119票 毛利蘭@名探偵コナン

↑惜しいw後順位1つ上なら2次予選残れたのに~
ゴールデンタイムではダントツの人気を誇るアニメでも
流石に最萌では何の権威もないのですね~



続きを見るで惜しくも敗れていったキャラの紹介!!
果たして0票キャラはいるのかーーー!?
(累計0票キャラ合計 51名)


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^
[アニメ最萌トーナメント一次予選14組 結果]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント一次予選14組
髪の毛切りたいなー!ってなわけで今日はもう寝る!(夜中更新)
予選もそろそろ終盤戦!!
まだ出場してない強豪キャラにも注目があつまるね~!


ちなみに今日私が投票したのは以下のキャラです!


<<中原岬@N・H・Kにようこそ!>>
<<四方茉莉@sola>>
<<ベルダンディー@ああっ女神さまっ それぞれの翼>>
<<双海亜美@アイドルマスター XENOGLOSSIA>>
<<サラ・アディエマス@スクールランブル 二学期>>
<<麻井麦@ひとひら>>
<<蒼星石@ローゼンメイデン オーベルテューレ>>
<<関羽雲長@一騎当千 ~Dragon Destiny~>>
<<高島一子@乙女はお姉さまに恋してる>>


やべぇ~~!微妙なキャラばっかだw
一昨年準優勝の蒼星石が登場だー!絶対1位獲るもんねー!
最強闘士の関羽さんには是非本戦進出を!!
けど一騎当千人気あるか微妙だからなぁ~

麦ちゃん・サラ・亜美と本当に本戦進出微妙ラインのキャラが多いなw
が、俺のキャラ選択センスは間違ってないさ~~~


続きを読むで今日のエントリーキャラクターをチェック!!


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^
[アニメ最萌トーナメント一次予選14組]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント一次予選13組 結果
結果発表


1位 574票 鷺ノ宮伊澄@ハヤテのごとく!
2位 558票 アルルゥ@うたわれるもの
3位 539票 ヴィヴィオ@魔法少女リリカルなのはStrikerS
4位 394票 藤堂志摩子@マリア様がみてる OVA
5位 338票 天海春香@アイドルマスター XENOGLOSSIA
6位 336票 成実ゆい@らき☆すた
7位 298票 クーヤ@うたわれるもの
8位 272票 ミレイ・アッシュフォード@コードギアス 反逆のルルーシュ

━━━━━━━━━━━━━━━ここまで本戦進出━━━━━━━━━━━━━━━
9位 244票 柊いのり@らき☆すた
10位 240票 一条瑛花@スカイガールズ
11位 231票 柊みき@らき☆すた
12位 225票 天沢勇子(イサコ)@電脳コイル
13位 222票 バラライカ@BLACK LAGOON The Second Barrage
14位 221票 アギト@魔法少女リリカルなのはStrikerS
15位 215票 セシル・クルーミー@コードギアス 反逆のルルーシュ
16位 214票 ルーシー・マリア・ミソラ(るーこ・きれいなそら)@OVA ToHeart2
17位 178票 近衛素奈緒@つよきす Cool×Sweet
18位 168票 高野晶@スクールランブル 二学期
19位 157票 知恵留美子@ひぐらしのなく頃に
19位 157票 双海真美@アイドルマスター XENOGLOSSIA
21位 145票 細川可南子@マリア様がみてる OVA
22位 135票 購買部のおねえさん@ときめきメモリアル Only Love
23位 131票 コレット・ブルーネル@OVA テイルズ オブ シンフォニア THE ANIMATION
24位 128票 天羽梨穂子@ウィッチブレイド
25位 126票 パライエッタ@シムーン
26位 121票 アンバー@Darker than BLACK -黒の契約者-
27位 120票 エダ@BLACK LAGOON The Second Barrage
28位 119票 レイラ・ハミルトン@カレイドスター ぐっどだよ!ぐぅーっど!
29位 116票 マリアンヌ@灼眼のシャナ
29位 116票 角沢多佳子@がくえんゆーとぴあ まなびストレート!
31位 115票 御堂寧々@桃華月憚
32位 114票 夏木りん(キュアルージュ)@Yes!プリキュア5

━━━━━━━━━━━━━━━ここまで2次予選進出━━━━━━━━━━━━━━━



ハヤテ陣営強すぎだろーーw
なんか、なのは=ローゼン>>>ハヤテ の開始当初の俺の中の図を
なのは=ローゼン>ハヤテ くらいに思えてきたww
後はらきすたの脇役がやたら強しww

バラライカ姉さん13位は大健闘だと思うぞ!!


続きを見るで惜しくも敗れていったキャラの紹介!!
果たして0票キャラはいるのかーーー!?
(累計0票キャラ合計 43名)


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^
[アニメ最萌トーナメント一次予選13組 結果]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント一次予選13組
とりあえず明日からテスト日までは休みです!
テスト勉強なんて全くしてません~~~
単位は中国語Ⅱだけ落としそうww
何でも一昨年の中国語Ⅱは30人中単位取得できたの2人らしいw
絶対教授の教え方が悪いんじゃんwwww


っと私情は置いといて・・・


ちなみに今日私が投票したのは以下のキャラです!


<<バラライカ@BLACK LAGOON The Second Barrage>>
<<エダ@BLACK LAGOON The Second Barrage>>
<<天海春香@アイドルマスター XENOGLOSSIA>>
<<アルルゥ@うたわれるもの>>
<<セシル・クルーミー@コードギアス 反逆のルルーシュ>>
<<ミレイ・アッシュフォード@コードギアス 反逆のルルーシュ>>
<<高野晶@スクールランブル 二学期>>
<<近衛素奈緒@つよきす Cool×Sweet>>
<<大原天音@ラブゲッCHU ミラクル声優白書>>
<<ヴィヴィオ@魔法少女リリカルなのはStrikerS>>


10名選んだけど今日はネタキャラが多いなw
バラライカ・エダは完全にアニメの内容が良かったから選んだしw
アルルゥは昨年の16強キャラ!今日の上位候補だw
ヴィヴィオがおそらく1位をもってくんだろうな~


続きを読むで今日のエントリーキャラクターをチェック!!


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^
[アニメ最萌トーナメント一次予選13組]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント一次予選12組 結果
結果発表


1位 626票 月宮あゆ@Kanon
2位 569票 西沢歩@ハヤテのごとく!
3位 561票 カレン・シュタットフェルト(紅月カレン)@コードギアス 反逆のルルーシュ
4位 526票 雛苺@ローゼンメイデン オーベルテューレ
5位 495票 涼水玉青@ストロベリー・パニック
6位 441票 シャーリー・フェネット@コードギアス 反逆のルルーシュ
7位 391票 沙英@ひだまりスケッチ
8位 354票 リインフォース(闇の書の意志)@魔法少女リリカルなのはStrikerS

━━━━━━━━━━━━━━━ここまで本戦進出━━━━━━━━━━━━━━━
9位 323票 雪広あやか@ネギま!?
10位 281票 ナディ@エル・カザド
11位 264票 坂井千草@灼眼のシャナ
12位 263票 白檀籠女@ストロベリー・パニック
13位 234票 アリス・L・マルヴィン@パンプキン・シザーズ
14位 226票 朝霧麻衣@夜明け前より瑠璃色な Crescent Love
15位 195票 マミーナ@シムーン
16位 194票 菊地真@アイドルマスター XENOGLOSSIA
17位 186票 篠岡千代@おおきく振りかぶって
18位 182票 釘宮円@ネギま!?
19位 179票 野上椒子@あさっての方向。
20位 174票 東谷小雪@ケロロ軍曹 シリーズ
21位 161票 姫百合瑠璃@OVA ToHeart2
22位 154票 日和見紗和々@怪物王女
23位 143票 宇白可奈(カナ)@ぼくらの
24位 142票 烏丸ちとせ@ギャラクシーエンジェる~ん
25位 121票 鬼屋敷桃実@ストロベリー・パニック
26位 112票 骨女@地獄少女 二籠
27位 105票 清水薫@MAJOR 3rd season
27位 105票 宰蔵@天保異聞 妖奇士
29位 99票 如月香澄@くじびきアンバランス
30位 96票 桜塚美紀@おねがいマイメロディ シリーズ
31位 94票 マイコ先生@電脳コイル
32位 87票 キキョウ@SHUFFLE! MEMORIES

━━━━━━━━━━━━━━━ここまで2次予選進出━━━━━━━━━━━━━━━



流石は主力キャラ!あゆ強し!!
ハヤテは見てないけどやっぱり勢力の強さを思い知らされますなw
ギアス勢ではカレン>>シャーリーに驚いた俺w
あ、ただ俺がシャーリー派だからかな?かな?

我等がローゼン勢中堅の雛苺は4位かー
まあ順当って言ったら順当か・・・

玉青ちゃんは昨年16強までいっただけあって余裕の通過かw

明日は激戦の予感かな?かな?
けど昨年より若干投票数が少ないのが気になるw
やはりハルヒ効果が昨年は大きかったなww


続きを見るで惜しくも敗れていったキャラの紹介!!
果たして0票キャラはいるのかーーー!?
(累計0票キャラ合計 37名)


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^
[アニメ最萌トーナメント一次予選12組 結果]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント一次予選12組
っと最近カラオケオールの行きすぎで連続適当更新が続いているわけですが・・・
本戦に進出したらベスト32くらいから画像&解説付きで更新しちゃいますよ^^

明日は地元の祭りが2日間開催!
バイトの俺は多分大忙しすぎて死んでるだろうww


ちなみに今日私が投票しようとしたのは以下のキャラです!


<<月宮あゆ@Kanon>>
<<清水薫@MAJOR 3rd season>>
<<小雪@MAR-メルヘヴン->>
<<シャーリー・フェネット@コードギアス 反逆のルルーシュ>>
<<カレン・シュタットフェルト(紅月カレン)@コードギアス 反逆のルルーシュ>>
<<涼水玉青@ストロベリー・パニック>>
<<沙英@ひだまりスケッチ>>
<<北条知奈@らぶドル ~Lovely Idol~>>
<<雛苺@ローゼンメイデン オーベルテューレ>>



まずはkanonからあゆキターーー!!
kanonの主力なので他陣営との比較対象となる事間違いなし!!是非上位進出を!
ギアスからはシャーリー・カレンとダブルで本戦出場いけーー!
ローゼン勢からは中堅クラスの雛苺が登場!1位も十分狙える!


っと結果は・・・



続きを読むで今日のエントリーキャラクターをチェック!!


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^
[アニメ最萌トーナメント一次予選12組]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント一次予選11組 結果
結果発表


1位 582票 江戸前留奈@瀬戸の花嫁
2位 429票 美坂香里@Kanon
2位 429票 委員長@瀬戸の花嫁
4位 377票 木ノ下りんご@おとぎ銃士 赤ずきん
5位 367票 ユズハ@うたわれるもの
6位 326票 ようこ@いぬかみっ!
7位 314票 ゆきの@ながされて藍蘭島
8位 308票 神楽@銀魂

━━━━━━━━━━━━━━━ここまで本戦進出━━━━━━━━━━━━━━━
9位 280票 奥若蕾@ストロベリー・パニック
10位 279票 柊まつり@らき☆すた
11位 273票 白雪姫@おとぎ銃士 赤ずきん
12位 245票 ヴィレッタ・ヌゥ@コードギアス 反逆のルルーシュ
13位 242票 小笠原祥子@マリア様がみてる OVA
14位 219票 十波由真@OVA ToHeart2
15位 216票 大佛はずむ@かしまし ~ガール・ミーツ・ガール~
16位 200票 テレサ@CLAYMORE
17位 179票 超鈴音@ネギま!?
18位 176票 りる@錬金3級まじかる?ぽか~ん
19位 157票 武藤まひろ@武装錬金
20位 150票 刑部絃子@スクールランブル 二学期
20位 150票 柿崎美砂@ネギま!?
22位 147票 高町桃子@魔法少女リリカルなのはStrikerS
23位 146票 緒方真竹@灼眼のシャナ シリーズ
24位 143票 リリ・ステッキン@パンプキン・シザーズ
25位 139票 大空寺あゆ@あゆまゆ劇場
25位 139票 ミドリ@舞-乙HiME Zwei
27位 137票 エマ@英國戀物語エマ 第二幕
28位 136票 春日野うらら(キュアレモネード)@Yes!プリキュア5
29位 130票 宮河ひなた@らき☆すた
30位 128票 竹田久美子(くーちゃん)@アニマル横町
31位 123票 藤枝七恵@スカイガールズ
32位 119票 夢野歌@おねがいマイメロディ シリーズ

━━━━━━━━━━━━━━━ここまで2次予選進出━━━━━━━━━━━━━━━



やっぱり前日に比べると見劣りするな~ww
が、瀬戸陣営強い!!といってもサンとルナの2人だけの少人数陣営だけどね!
最萌男トーナメントとかマサさんが優勝しそうだなww

管理人の中では ハヤテ>瀬戸=ひぐらし>>kanonって感じの中堅陣営ww
いや、ハヤテは多分相当良いとこまでいくだろうなw

まだ1000票超えはこねぇなぁ~~~


続きを見るで惜しくも敗れていったキャラの紹介!!
果たして0票キャラはいるのかーーー!?
(累計0票キャラ合計 34名)


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^
[アニメ最萌トーナメント一次予選11組 結果]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント一次予選11組
昨日の激戦から一夜明け・・・
まだ興奮冷めやまぬ中・・・
必死に貯まってるアニメ・声優ラジオを消化しているCieloですw

今田村ゆかり姫がラジオで『ゴルフやったことある人ー?』
とか言っておりますww

ささ、早うちにコーナー進めて行きましょww


ちなみに今日私が投票したのは以下のキャラです!


<<美坂香里@Kanon>>
<<ようこ@いぬかみっ!>>
<<ユズハ@うたわれるもの>>
<<ゆきの@ながされて藍蘭島>>
<<エマ@英國戀物語エマ 第二幕>>
<<江戸前留奈@瀬戸の花嫁>>


前日と比べるとどうしても見劣りしてしまう・・・
が!!今日は留奈ちゃんがいる!さくにゃんがいる!

だが、今日はエマに勝って欲しいw(ネタとしてねww)


続きを読むで今日のエントリーキャラクターをチェック!!


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^
[アニメ最萌トーナメント一次予選11組]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント一次予選10組 結果
結果発表


1位 913票 水銀燈@ローゼンメイデン オーベルテューレ
2位 886票 泉こなた@らき☆すた
3位 828票 竜宮レナ@ひぐらしのなく頃に
4位 759票 北条沙都子@ひぐらしのなく頃に
5位 703票 ティアナ・ランスター@魔法少女リリカルなのはStrikerS
6位 650票 小神あきら@らき☆すた
7位 634票 近衛木乃香@ネギま!?
8位 526票 渡良瀬準@はぴねす!

━━━━━━━━━━━━━━━ここまで本戦進出━━━━━━━━━━━━━━━
9位 451票 ルーテシア@魔法少女リリカルなのはStrikerS
10位 442票 一ノ瀬野乃@ひとひら
11位 380票 佐々木まき絵@ネギま!?
12位 373票 蒼井渚砂@ストロベリー・パニック
13位 346票 いばら姫@おとぎ銃士 赤ずきん
14位 341票 月島きらり@きらりん☆レボリューション
15位 317票 ネコ娘@ゲゲゲの鬼太郎
16位 311票 ちょこ@ちょこッとSister
17位 308票 相坂さよ@ネギま!?
18位 274票 なでしこ@いぬかみっ!
19位 264票 アリカ・ユメミヤ@舞-乙HiME Zwei
20位 255票 園宮可憐@スカイガールズ
21位 232票 桂雪路@ハヤテのごとく!
22位 218票 アンゴル・モア@ケロロ軍曹 シリーズ
23位 172票 ジャスミン@デルトラクエスト
24位 150票 リナリー・リー@D.Gray-man
25位 146票 真田さん@円盤皇女ワるきゅーレ 時と夢と銀河の宴
26位 142票 壁に印を付ける女生徒@コードギアス 反逆のルルーシュ
27位 137票 鉄乙女@つよきす Cool×Sweet
28位 135票 ヒメ・M・グランチェスタ(ヒメ社長)@ARIA The NATURAL
29位 133票 アルティ@シムーン
30位 129票 蘭花・フランボワーズ@ギャラクシーエンジェる~ん
31位 125票 シャッハ・ヌエラ@魔法少女リリカルなのはStrikerS
32位 116票 守東桃香@桃華月憚

━━━━━━━━━━━━━━━ここまで2次予選進出━━━━━━━━━━━━━━━


キターーー!!銀様1位!!&最多票獲得!!
こなたは惜しくも2位!そしてひぐらし勢がそれに次ぐ3.4位!
予想通りレベルの高い試合でしたね~!
8位で526票・・・!予選6組なんて1位で476票なのに・・・

今日はローゼン房がやっと本気を出したって感じですねw
翠星石・真紅は見事にリインフォースに食われましたからね・・・

ってなわけで明日は・・・微妙な試合かな・・・


続きを見るで惜しくも敗れていったキャラの紹介!!
果たして0票キャラはいるのかーーー!?
(累計0票キャラ合計 28名)


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^
[アニメ最萌トーナメント一次予選10組 結果]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント一次予選10組
12時間睡眠の者ですww

とりあえず今大会、なのはキャラの強さは異常です・・・
まあ放送季節が非常にこのトーナメントに有利な感じですが・・・

今日もおそらくあのキャラが1位を持って行くんでしょうねw

もってけ1位ーふく!!

ってか今日は予選中最も強豪揃いの激戦区!!


ちなみに今日私が投票したのは以下のキャラです!


<<なでしこ@いぬかみっ!>>
<<インテグラ・マーテル@SoltyRei>>
<<蒼井渚砂@ストロベリー・パニック>>
<<竜宮レナ@ひぐらしのなく頃に>>
<<北条沙都子@ひぐらしのなく頃に>>
<<一ノ瀬野乃@ひとひら>>
<<小神あきら@らき☆すた>>
<<泉こなた@らき☆すた>>
<<水銀燈@ローゼンメイデン オーベルテューレ>>
<<ティアナ・ランスター@魔法少女リリカルなのはStrikerS>>


今日の激戦区ぶりw多分休日だし本戦進出ライン高いぞー

なのは勢からはツンデレティアナ!
らき☆すたからは本編・ラジオから主力級2人!!
ひぐらし勢はレナ・沙都子とどちらも主力キャラ!
ローゼン勢からは第3勢力の水銀燈!!
昨年終盤に勢いの強かったストパニからは主役キャラの渚砂!

↑の7キャラはほぼ通過確定なんだろうねww

去年のみくるVS翠星石並の予選バトルが期待されそうだww


続きを読むで今日のエントリーキャラクターをチェック!!


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^
[アニメ最萌トーナメント一次予選10組]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント一次予選09組 結果
結果発表


1位 779票 高町なのは@魔法少女リリカルなのはStrikerS
2位 587票 川澄舞@Kanon
3位 490票 稲森光香(みかん)@がくえんゆーとぴあ まなびストレート!
4位 476票 アリシア・フローレンス@ARIA The NATURAL
5位 448票 綾瀬夕映@ネギま!?
6位 438票 ヒロ@ひだまりスケッチ
7位 425票 藤岡ハルヒ@桜蘭高校ホスト部
8位 404票 月村すずか@魔法少女リリカルなのはStrikerS

━━━━━━━━━━━━━━━ここまで本戦進出━━━━━━━━━━━━━━━
9位 387票 桜木茉莉@苺ましまろ
10位 289票 福沢祐巳@マリア様がみてる OVA
11位 286票 ナツキ・クルーガー@舞-乙HiME Zwei
12位 262票 弥海砂@DEATH NOTE
13位 246票 小牧郁乃@OVA ToHeart2
14位 234票 島津由乃@マリア様がみてる OVA
15位 227票 カミナギ・リョーコ(守凪了子)@ZEGAPAIN
16位 211票 鷹野三四@ひぐらしのなく頃に
16位 211票 ソルティ・レヴァント@SoltyRei
18位 204票 ミルロ@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!
19位 201票 ウルトリィ@うたわれるもの
20位 197票 ファイン@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!
21位 185票 白鳥空@京四郎と永遠の空
22位 178票 神凪綾乃@風の聖痕
23位 165票 デ・ジ・キャラット(でじこ)@ウィンターガーデン
23位 165票 ドミヌーラ@シムーン
25位 164票 磯野フネ@サザエさん
26位 156票 エミリィ@奏光のストレイン
27位 154票 三浦茜@ロケットガール
27位 154票 フランシスカ@怪物王女
29位 151票 神泉やす菜@かしまし ~ガール・ミーツ・ガール~
30位 144票 鳴滝風香@ネギま!?
30位 144票 トモエ・マルグリット@舞-乙HiME Zwei
32位 128票 神田百合奈@結界師

━━━━━━━━━━━━━━━ここまで2次予選進出━━━━━━━━━━━━━━━


きっと皆誰もがなのは1位通過を予想したんだろう!
が、俺は最後まで投票も忘れたのにアリシアさんを応援してたぞー!
とりあえず4位通過おめでとう!あらあらうふふww


続きを見るで惜しくも敗れていったキャラの紹介!!
果たして0票キャラはいるのかーーー!?
(累計0票キャラ合計 23名)


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^
[アニメ最萌トーナメント一次予選09組 結果]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント一次予選09組
仕事が長引いたので今日は投票時間に間に合わず・・・
なんか台風とかいってたのに普通に晴れてるし忙しいし・・・

せっかく今日は2005年度優勝キャラの登場だってのに~
ま、まあどうせ俺が投票しなくても1位確定だよな?よな?



ちなみに今日私が投票しようとしたのは以下のキャラです!ww


<<高町なのは@魔法少女リリカルなのはStrikerS>>
<<川澄舞@Kanon>>
<<アリシア・フローレンス@ARIA The NATURAL>>
<<ヒロ@ひだまりスケッチ>>
<<ソルティ・レヴァント@SoltyRei>>
<<中原スナコ@ヤマトナデシコ七変化>>


今日は少ないな~w
まあ結果が出てから選んだからかな??

個人的にはアリシアさん大好きです~^^
本戦では打倒なのはで頑張って欲しいです~あらあらうふふw



涼宮ハルヒのコスプレをした女の子@らき☆すた

↑らきすたのキャラってこういうの多いよな・・・

ナツキ・クルーガー@舞-乙HiME Zwei

↑かつての一流陣営ですが現在はというと・・・


続きを読むで今日のエントリーキャラクターをチェック!!


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^
[アニメ最萌トーナメント一次予選09組]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント一次予選08組 結果
結果発表


1位 614票 アナ・コッポラ@苺ましまろ
2位 542票 ギンガ・ナカジマ@魔法少女リリカルなのはStrikerS
3位 433票 巳屋本いろは@すもももももも ~地上最強のヨメ~
4位 426票 ニア@天元突破グレンラガン
5位 424票 衛藤芽生(めぇ)@がくえんゆーとぴあ まなびストレート!
6位 421票 ヨーコ@天元突破グレンラガン
7位 419票 ヴィルヘルミナ・カルメル@灼眼のシャナSP「恋と温泉の校外学習!」
8位 416票 伊藤伸恵@苺ましまろ

━━━━━━━━━━━━━━━ここまで本戦進出━━━━━━━━━━━━━━━
9位 412票 貴嶋サキ@ハヤテのごとく!
10位 319票 パキラ@錬金3級まじかる?ぽか~ん
11位 298票 神坂春姫@はぴねす!
12位 268票 コゼット@レ・ミゼラブル 少女コゼット
13位 262票 春日つかさ@ときめきメモリアル Only Love
14位 241票 アーエル@シムーン
15位 237票 柿崎めぐ@ローゼンメイデン オーベルテューレ
15位 237票 時雨亜麻@SHUFFLE! MEMORIES
17位 197票 朝霧小雪@くじびきアンバランス
18位 189票 谷山麻衣@ゴーストハント
19位 181票 佐藤聖@マリア様がみてる OVA
20位 173票 鬼丸美輝@無敵看板娘
21位 172票 魔王(マオウ・ザ・グレートステイジアン・オブ・阿部(仮))@ハヤテのごとく!
22位 167票 ロードレアモン@シムーン
23位 159票 ムツミ@うたわれるもの
24位 142票 藤沢瑠璃@らぶドル ~Lovely Idol~
25位 130票 九条姫香@かみちゃまかりん
26位 126票 エリザベータ@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!
27位 115票 早坂桜花@武装錬金
28位 113票 紅秀麗@彩雲国物語
29位 108票 カイム@シムーン
30位 107票 鬼梗@桃華月憚
31位 102票 往住愛子(アンコ)@ぼくらの
32位 101票 コーディリア@ロミオ×ジュリエット

━━━━━━━━━━━━━━━ここまで2次予選進出━━━━━━━━━━━━━━━



予想通りアナさんの1位通過!!
ヴィルヘルミナが意外と伸びずに7位とどうしたー?
後、今日はグレンラガン陣営がなかなか人気がある事に気づいたw
グレンラガンは見てないんだけどしょこタンの曲は良い!!ww

3位 433票 巳屋本いろは@すもももももも ~地上最強のヨメ~

↑羽衣ちゃん3位キターーー!!いろはは大好きなキャラなので嬉しいw
あとは今年のなのはの強さは例年以上ってことくらいかな?

今日もオール帰りなのでこの辺で!(ペコリ)


続きを見るで惜しくも敗れていったキャラの紹介!!
果たして0票キャラはいるのかーーー!?
(累計0票キャラ合計 18名)


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^
[アニメ最萌トーナメント一次予選08組 結果]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント一次予選08組
カラオケトータル13時間行って帰ってきた早朝w
アニソン多数!ラルク多数!ネタ曲多数!!
しんどいので簡潔に更新を~ww(この記事upしてるのは夕方頃だろうw)


ちなみに今日私が投票したのは以下のキャラです!


<<時雨亜麻@SHUFFLE! MEMORIES>>
<<谷山麻衣@ゴーストハント>>
<<巳屋本いろは@すもももももも ~地上最強のヨメ~>>
<<春日つかさ@ときめきメモリアル Only Love>>
<<神坂春姫@はぴねす!>>
<<柿崎めぐ@ローゼンメイデン オーベルテューレ>>
<<ヴィルヘルミナ・カルメル@灼眼のシャナSP「恋と温泉の校外学<<習!」>>
<<ギンガ・ナカジマ@魔法少女リリカルなのはStrikerS>>


さーて開催以来最も最弱な争いになるであろうこの組ww
ましまろ陣営かヴィルヘルミナだろうねww
キャラクターもそんなに考えることなく即答した感じだww

続きを読むで今日のエントリーキャラクターをチェック!!


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^
[アニメ最萌トーナメント一次予選08組]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント一次予選07組 結果
結果発表


1位 770票 フェイト・T・ハラオウン@魔法少女リリカルなのはStrikerS
2位 591票 シャマル@魔法少女リリカルなのはStrikerS
3位 576票 C.C.(シーツー)@コードギアス 反逆のルルーシュ
4位 412票 アルフ@魔法少女リリカルなのはStrikerS
5位 390票 ユーフェミア・リ・ブリタニア@コードギアス 反逆のルルーシュ
6位 387票 白藤菜月(白ロリ)@Saint October
7位 378票 葉山小十乃(黒ロリ)@Saint October
8位 374票 姫@怪物王女

━━━━━━━━━━━━━━━ここまで本戦進出━━━━━━━━━━━━━━━
9位 360票 薔薇水晶@ローゼンメイデン オーベルテューレ
10位 277票 来栖とまり@かしまし ~ガール・ミーツ・ガール~
11位 229票 和泉亜子@ネギま!?
12位 218票 せつな@京四郎と永遠の空
13位 190票 宝積寺れんげ@桜蘭高校ホスト部
14位 186票 小日向すもも@はぴねす!
15位 183票 姫百合珊瑚@OVA ToHeart2
16位 172票 花園静馬@ストロベリー・パニック
17位 160票 ネヴィリル@シムーン
18位 157票 リザ・ワイルドマン@怪物王女
19位 142票 フロエ@シムーン
20位 138票 セーラ・ウィーレック@奏光のストレイン
21位 135票 ビビン@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!
22位 129票 椎名桜子@ネギま!?
23位 128票 春日部咲@げんしけん
24位 127票 まぁ(まぁ社長)@ARIA The NATURAL
25位 121票 羽山海己@この青空に約束を- ~ようこそつぐみ寮へ~
26位 120票 磯川ニーナ@となグラ!
26位 120票 野々宮舞@らぶドル ~Lovely Idol~
28位 119票 ディアネイラ・イ・ライシャ・アルトリア・オル・ユーノス@ヒロイック・エイジ
28位 119票 四葉五月@ネギま!?
30位 117票 ごきょうや@いぬかみっ!
30位 117票 夢野琴@おねがいマイメロディ シリーズ
32位 108票 虎金井天々@すもももももも ~地上最強のヨメ~

━━━━━━━━━━━━━━━ここまで2次予選進出━━━━━━━━━━━━━━━


貫禄を見せ付けたフェイトが圧倒的に1位!
今大会予最多票数で本戦進出!!
個人的にはC.C.が1番好きだけどね~!!

薔薇水晶が惜しくも9位が残念w
せっかく360票も獲得してるのにぃ~><
白ロリ~黒ロリ~!


62位 29票 コミケスタッフ@らき☆すた

やはりそれなりの順位を獲得しているww


続きを見るで惜しくも敗れていったキャラの紹介!!
果たして予選3日目の0票キャラはいるのかーーー!?
(累計0票キャラ合計 6名)


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^
[アニメ最萌トーナメント一次予選07組 結果]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント一次予選07組
しゃーーー!!
明日から4連休じゃーーーー!!
貯まっているアニメが16本~~!!
全部見るぜー!素敵に見るぜー!!

今日は昨年準優勝のフェイトさんが登場だ~~!!



ちなみに今日私が投票したのは以下のキャラです!


葉山小十乃(黒ロリ)@Saint October
白藤菜月(白ロリ)@Saint October
来栖とまり@かしまし ~ガール・ミーツ・ガール~
ユーフェミア・リ・ブリタニア@コードギアス 反逆のルルーシュ
C.C.(シーツー)@コードギアス 反逆のルルーシュ
桐島沙衣里@この青空に約束を- ~ようこそつぐみ寮へ~
羽山海己@この青空に約束を- ~ようこそつぐみ寮へ~
野々宮舞@らぶドル ~Lovely Idol~
薔薇水晶@ローゼンメイデン オーベルテューレ
ステラ・ルーシェ@機動戦士ガンダムSEED C.E.73 -STARGAZER
せつな@京四郎と永遠の空
アルフ@魔法少女リリカルなのはStrikerS
フェイト・T・ハラオウン@魔法少女リリカルなのはStrikerS
シャマル@魔法少女リリカルなのはStrikerS


今日は気になるキャラが多かったなぁ~w
ってなわけで結局以下の10キャラに絞りました~!


<<葉山小十乃(黒ロリ)@Saint October>>
<<白藤菜月(白ロリ)@Saint October>>
<<ユーフェミア・リ・ブリタニア@コードギアス 反逆のルルーシュ>>
C.C.(シーツー)@コードギアス 反逆のルルーシュ
<<桐島沙衣里@この青空に約束を- ~ようこそつぐみ寮へ~>>
<<薔薇水晶@ローゼンメイデン オーベルテューレ>>
<<せつな@京四郎と永遠の空>>
<<アルフ@魔法少女リリカルなのはStrikerS>>
<<フェイト・T・ハラオウン@魔法少女リリカルなのはStrikerS>>
<<シャマル@魔法少女リリカルなのはStrikerS>>



コミケスタッフ@らき☆すた
↑誰ですかー??www

ってなわけで個人的にはC.C.に1位取ってもらいたい!!
いや、君ならできるさ!!


続きを読むで今日のエントリーキャラクターをチェック!!


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^
[アニメ最萌トーナメント一次予選07組]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント一次予選06組 結果
結果発表


1位 476票 まち@ながされて藍蘭島
2位 418票 石月こより@sola
3位 400票 カミュ@うたわれるもの
4位 374票 平井ゆかり@灼眼のシャナ
4位 374票 泉かなた@らき☆すた
6位 365票 塚本天満@スクールランブル 二学期
7位 341票 銀(イン/キルシィ)@Darker than BLACK -黒の契約者-
8位 331票 萩原雪歩@アイドルマスター XENOGLOSSIA

━━━━━━━━━━━━━━━ここまで本戦進出━━━━━━━━━━━━━━━
9位 315票 天野美汐@Kanon
10位 311票 周防美琴@スクールランブル 二学期
11位 250票 鴇羽舞衣@舞-乙HiME Zwei
12位 238票 カリム・グラシア@魔法少女リリカルなのはStrikerS
13位 235票 マシロ・ブラン・ド・ヴィントブルーム@舞-乙HiME Zwei
14位 222票 イルファ HMX-17a@OVA ToHeart2
15位 201票 ハルカ・アーミテージ@舞-乙HiME Zwei
16位 195票 エルスティン・ホー@舞-乙HiME Zwei
17位 191票 野田恵@のだめカンタービレ
18位 188票 クレア@CLAYMORE
19位 183票 榊美麗@ひとひら
20位 173票 弥生水奈@ときめきメモリアル Only Love
21位 172票 ジュリエット(オーディン)@ロミオ×ジュリエット
22位 169票 リリオ@エル・カザド
23位 158票 ミルフィーユ・桜葉@ギャラクシーエンジェる~ん
24位 156票 キュルケ・アウグスタ・フレデリカ・フォン・アンハルツ・ツェルプストー@ゼロの使い魔
25位 153票 モリナス@シムーン
26位 152票 アルテッサ@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!
27位 148票 鷹花スミレ@Venus Versus Virus
28位 146票 守東由美子(守東由利子)@桃華月憚
29位 142票 夢原のぞみ(キュアドリーム)@Yes!プリキュア5
30位 139票 上条沙耶@はぴねす!
31位 138票 小鳥遊圭@乙女はお姉さまに恋してる
32位 136票 シャーウッド姫@怪物王女

━━━━━━━━━━━━━━━ここまで2次予選進出━━━━━━━━━━━━━━━



ああああああaaaaaa~~~~~~~!!
まちに投票するのすっかり忘れてたーーーー><><><
確認の甘さがこういった事態を招くのか・・・・・
っと今日は低投票数での争いでしたww


4位 374票 泉かなた@らき☆すた
↑皆こなたと勘違いしてないか?全く出てない脇キャラだぞww

4位 374票 平井ゆかり@灼眼のシャナ
↑皆シャナと勘違いしてないか?全く出てない最初の方だけのキャラだぞw

ってなわけで明日こそはきちんと投票しますでやんす!!



続きを見るで惜しくも敗れていったキャラの紹介!!
果たして予選3日目の0票キャラはいるのかーーー!?
(累計0票キャラ合計 6名)


logo200.gif



c_01.gif にほんブログ村 アニメブログへ 



↑少しでも興味を持っていただけたら是非クリックお願いします^^


[アニメ最萌トーナメント一次予選06組 結果]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント一次予選06組
さあて、今日は1限目から学校のはずなんですが・・・
欠席扱い確定の時間に起きてしまったので諦めて朝からオタクやってますw

予選も6組まで進み、だいたいどの陣営も顔を見せ始めたところ!
今日の組み合わせはそんなに強いキャラは出ていないので平凡な感じですが
そろそろ1000票超えの対決を見たいところでありますですww



ちなみに今日私が投票したのは以下のキャラです!


<<銀(イン/キルシィ)@Darker than BLACK -黒の契約者->>
<<石月こより@sola>>
<<カミュ@うたわれるもの>>
<<塚本天満@スクールランブル 二学期>>
<<周防美琴@スクールランブル 二学期>>
<<弥生水奈@ときめきメモリアル Only Love>>
<<上条沙耶@はぴねす!>>
<<北条美奈@らぶドル ~Lovely Idol~>>
<<平井ゆかり@灼眼のシャナ>>
<<守東由美子(守東由利子)@桃華月憚>>


由美子さんキターーーー!!!
由美子さんのキャラ・エロいところを踏まえてもトップ通過してほしいな!
他にはカミュ・こより・水奈ちゃん等お気に入り萌えキャラ多数!

今日は大物がいないので低票数の激戦になるかも!?


続きを読むで今日のエントリーキャラクターをチェック!!


logo200.gif

[アニメ最萌トーナメント一次予選06組]の続きを読む
アニメ最萌トーナメント一次予選05組 結果
結果発表


1位 633票 瀬戸燦@瀬戸の花嫁
2位 504票 源千華留@ストロベリー・パニック
3位 495票 シエスタ@ゼロの使い魔
4位 488票 厳島貴子@乙女はお姉さまに恋してる
5位 454票 園崎詩音@ひぐらしのなく頃に
6位 447票 沢近愛理@スクールランブル 二学期
7位 440票 柏葉巴@ローゼンメイデン オーベルテューレ
8位 387票 南都夜々@ストロベリー・パニック

━━━━━━━━━━━━━━━ここまで本戦進出━━━━━━━━━━━━━━━
9位 358票 晃・E・フェラーリ@ARIA The NATURAL
10位 284票 水瀬伊織@アイドルマスター XENOGLOSSIA
11位 253票 永澄の母@瀬戸の花嫁
12位 237票 ネリネ(リン)@SHUFFLE! MEMORIES
13位 226票 二条乃梨子@マリア様がみてる OVA
14位 175票 田中ぷにえ@大魔法峠
15位 168票 上岡由佳里@乙女はお姉さまに恋してる
16位 166票 高峰小雪@はぴねす!
17位 160票 神無月めぐみ@無敵看板娘
18位 151票 せんだん@いぬかみっ!
19位 140票 川壁桃花@桃華月憚
20位 139票 朝倉和美@ネギま!?
20位 139票 荻上千佳@げんしけん
22位 133票 エイプリル@コヨーテ ラグタイムショー
22位 133票 呉羽冬華@シャイニング・ティアーズ×ウィンド
24位 129票 リオーネ@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!
25位 128票 榊瑞樹@らぶドル ~Lovely Idol~
25位 128票 花園花鈴@かみちゃまかりん
27位 121票 秋山時乃@くじびきアンバランス
28位 118票 スクルド@ああっ女神さまっ それぞれの翼
29位 117票 キノ@キノの旅 -the Beautiful World- 病気の国 -For You-
30位 110票 ワラゲブラック@Master of Epic The Animation Age
31位 109票 かがみ@ながされて藍蘭島
32位 108票 カーシャ・マーベリック@SoltyRei

━━━━━━━━━━━━━━━ここまで2次予選進出━━━━━━━━━━━━━━━



燦ちゃんがやりましたよ!!!
まさか1位通過するとは思わなかったww
我等が沢近嬢は6位通過とちょっと危なげないぞーーー

晃さんがまさか9位で本戦出場逃すとは・・・
やはり今年は昨年より遥かにレベルが高いです・・・
桃花ちゃんが19位とは・・・
桃華月憚は意外にそんなに人気ないのかな??かな??


11位 253票 永澄の母@瀬戸の花嫁

燦ちゃん効果で何気にこんなに上位に脇役が・・・

さーて明日も激戦ですよー!!!


続きを見るで惜しくも敗れていったキャラの紹介!!
果たして予選3日目の0票キャラはいるのかーーー!?
(累計0票キャラ合計 4名)


logo200.gif

[アニメ最萌トーナメント一次予選05組 結果]の続きを読む




上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。